Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Педсовет обсудил ориентацию школы №6 на новую модель

Педсовет обсудил ориентацию школы №6 на новую модель
Педсовет обсудил ориентацию школы №6 на новую модель

10 января в школе №6 прошел педагогический совет на тему: «Поиск путей совершенствования образовательной среды школы в целях обеспечения доступности качественного образования».

Цель педсовета: ориентация школы на новую образовательную модель.

На педсовете выступили зам. директора по УВР Титова Е.П., Зарецкая А.Е. – учитель математики «Использование интерактивной доски», Бондарева В.В. – учитель математики «Мультимедийные технологии как средство повышения качества знаний учащихся», Рауш Р.А. – учитель начальных классов «Использование игровых технологий в свете новых образовательных стандартов», Ларина Е.И. – библиотекарь школы «Пути совершенствования школьной библиотеки с целью улучшения доступа к качеству образования», Мосичева Л.В. – учитель английского языка «Система образования в США», Бондарев А.Н. – учитель физики «Использование электронного журнала»

Педагогический совет решил, что в целях обеспечения доступности качественного образования каждому педагогу необходимо в своей работе развивать у школьников положительную мотивацию к обучению через использование современных форм работы на уроке; осуществлять взаимосвязь обучения учащихся с их воспитанием и развитием; применять личностно-ориентированные педагогические технологии, предусматривающие субъект-субъектный, деятельностный, индивидуальный, дифференцированный подходы, способствующие повышению качества обучения; создавать психологическую атмосферу, благоприятную для обучения всех категорий учащихся, которая способна обеспечить доступность качественного обучения.

О конкретных принятых решениях не сообщается.

Быстрый поиск: 

Комментарии

6
Ваш аватар (условное изображение): 

До чего же все заумНо! Я про тему педсовета. Вместо 'как сделать школу лучше и интереснее?' многобукаф в которых теряется весь смысл. Скорее всего в докладах выступавших та же тенденция,судя по общему тону.

Ваш аватар (условное изображение): 

Особенно тема Мосичевой доклада прикалывает - "Система образования в США". Она наверное там долгое время проживала, несколько лет проработала в американских школах и университетах?

Ваш аватар (условное изображение): 

а мосичева-как тот самый ...,который все знает)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Нет конечно. Но тема ей хорошо знакома по публикациям в советской прессе времен холодной войны. Впрочем и современные публикации в российской прессе скорее всего истиной картины не отражают.

Ваш аватар (условное изображение): 

По всей видимости, с приходом в школу №6 Андрея Воронова, качество образования повысилось до уровня Гарварда))) И собрались решить, что же теперь делать... череп ведь жмет... В качестве руководителя у Воронова биография блестящая, молокозавод тому пример, хотя какая разница чем руководить, как сказал Ильич "каждая кухарка может управлять государством", партия сказала надо, и Андрей ответил есть. Кировские молочные продукты остались в прошлом, теперь "поднимает" образование.

Ваш аватар (условное изображение): 

Где же господа, кузнецы детского образования школы №6 и других учебных заведений района, ваша нравственность? Новые управители района ушли бывшего преподавателя, директора, да и просто человека с огромной буквы с его рабочего места, а вслух ни кто и не вздохнул! Вод как бывает, приехал Е.П. Бурмистров после операции здоровья домой, а ему говорят, мы в ваших услугах больше не нуждаемся. До пенсии доработать естественно не дали.

Еще об этом