Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Полиции не удалось доказать, что интернет-терминалы - это игровые автоматы

Межмуниципальный отдел внутренних дел «Кировский» УВД Калужской области не смог доказать в Арбитражном суде, что изъятые им терминалы в интернет-клубе, расположенном по адресу: г.Киров Калужской области, ул.Р.Люксембург (пл.Базарная) являются игровыми автоматами.

В ходе проверки у ООО «Региональный Интернет–центр-Калуга», которая владеет интернет-клубом, были изъяты 4 интернет-терминала, торговый автомат, монитор и системный блок.

Судом установлено, что ООО «РИЦ-Калуга» имеет лицензию №62168 сроком действия до 04.09.2013 на оказание телематических услуг, а также лицензию №62167 сроком действия до 04.09.2013 на оказание услуг связи по передаче данных.

Полицейские не представили никаких доказательств того, что терминалы являются игровым оборудованием, не были проведены испытания с целью утверждения типа их принадлежности к игровым автоматам с денежным выигрышем, не были привлечены аккредитованные специалисты органов государственной метрологической службы. Материалами дела не подтверждается, что ООО «РИЦ-Калуга» является участником основанных на риске соглашений, устанавливает правила проведения азартных игр, принимает ставки и за свой счет выплачивает выигрыши посетителям.

Теперь МОВД «Кировский» придется вернуть коммерсантам изъятое у них сетевое оборудование.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Зачем нам такой суд?
У меня (да и не только у меня) все чаще возникает такой вопрос. Они сидят на нашей шее (зарплаты то из бюджета) и принимают такие решения. Видимо для нашей пользы. Вот где коррупция, так это в суде. Вот так запросто игровые автоматы там становятся не игровыми, а интернет-терминалами. Интересно, сколько это стоит, а?
Добиться там правды шансов нет. Про Кировский суд, где госпожа Брынцева окружила себя родственниками и нужными людьми, я помолчу вообще, всем и так всё известно, как там "рассматриваются" дела.
В общем - далеко пойдем.

Еще об этом