Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

С 1 октября расширяется список госуслуг, которые можно заказать в интернете

C 1 октября значительно расширится спектр услуг, которые кировчане смогут заказывать без своего личного присутствия в органах МВД, на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Авторизовавшись на портале, жители Кирова смогут:

- записаться на прием к руководителям УМВД по Калужской области (вопрос о руководстве МОВД «Кировский» пока прорабатывается);

- сообщить об увиденном происшествии или инциденте, требующем вмешательства силовых структур;

- оставить заявку на приобретение или хранение оружия:

- оставить заявку на получение или продление лицензии охранника;

- получить государственную услугу по обеспечению охраны имущества и недвижимости граждан и организаций по договорам (вневедомственная охрана МВД).

Воспользоваться услугами манипулятора можно также, заказав услугу через Интернет. Иногда надо что-то перевезти или переместить...

Любопытно, что Калужская область станет вторым (после Рязанской области) регионом, где будет запущен такой сервис по предоставлению госуслуг МВД. Ранее на gosuslugi.ru из спектра деятельности МВД были доступны только услуги МРЭО (не считая услуг Миграционной службы).

Планируется, что в будущем через портал госуслуг будут принимать заявки на выдачу справок о наличии или отсутствии судимости.

Впрочем, через сайт можно пока только подать заявку. Все остальные этапы получения бумаг придется проходить лично. Но экономия времени на этапе записи на собеседование в российских условиях уже весьма существенна.

Быстрый поиск: 

Еще об этом