Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Правительство РФ сделает магистраль М3 платной

По информации министерства транспорта Российской Федерации в целях обеспечения скоростного автомобильного сообщения, повышения качества транспортных услуг планируется проведение реконструкции автомобильной дороги М-3 «Украина» на участке с 37 по 173 км, проходящего по территориям Московской и Калужской областей, для организации его эксплуатации на платной основе.

В настоящее время подведены итоги конкурса на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию дороги. Срок изготовления ПСД - январь 2012 года.

Выполнение работ на участке со 106 по 173 км трассы М-3 «Украина» намечено на 2012 год в рамках проекта корректировки федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» (2010-2015 годы) и продления срока ее действия до 2019 года.

Таким образом, стоимость проезда на любом виде транспорта от Кирова до Москвы или Калуги увеличится.

Быстрый поиск: 

Комментарии

10
Ваш аватар (условное изображение): 

Классно! А мы то думали что платным образованием всё и закончится. Нет! Ещё и дороги платными нам сделает всеми нами любимая и уважаемая партия власти, дорогая "Единая Россия"! Какое мудрое решение! Действительно, хотите дорогу получше - платите за неё деньги отдельно(кстати, а будет ли лучше?). А то налогов ваших ни на что не хватает. Сидят люди и постоянно думают, за что бы ещё денег с населения срубить. У меня есть законодательная инициатива: надо брать налог на чистый воздух!!! Вот живут люди в деревнях и бесплатно пользуются чистым воздухом, в то время как горожане задыхаются от смога! Непорядок! Пересчитать кубатуру и налогообложить!

На самом деле грустно это. Знали бы наши деды и прадеды, когда бились с фашистами, что внуки будут платить деньги за то, чтобы передвигаться по ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, за которую крови столько пролито. Были бы живы, наверное врукопашную пошли бы на таких инициаторов!

Ваш аватар (условное изображение): 

Всё таки,при коммунистах такого беспредела не было,платные дороги пожалуйста ,тока тогда и людям платите соответственно как в Европе.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот точно! во времена СССР и дорог не было! направления точно были!)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Во времена СССР, которые давно уж прошли, не было и многих технологий, которые есть сейчас. Вы ещё вспомните, что при Иване Грозном дорог не было))))) При СССР сделали асфальтную дорогу на дачи с/о "Красная заря"(да и много ещё куда) и с тех пор ни разу не ремонтировали...

Ваш аватар (условное изображение): 

Так наверно там крупные партийные функционеры жили! вот и строили на века из сэкономленных на скотных дворах материалов!))))

Ваш аватар (условное изображение): 

так они обязаны сделать объездную бесплатную.а будет ли она??

Ваш аватар (условное изображение): 

Будет в объезд через Смоленск,с выходом где нибудь за Брянском,и место 140 км надо будет проехать 280км но бесплатно.

Ваш аватар (условное изображение): 

так и хочется сказать-вот уррроды.хочется,но не буду...

Ваш аватар (условное изображение): 

А если пешком идти, тоже надо платить?Это чтоб да Москвы никто доехать не смог.У простого смертного денег на дорогу не хватит.

Ваш аватар (условное изображение): 

У нас и так все дороги платные Wink

Еще об этом