Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

С 1 января увеличено пособие семьям погибших воинов

В связи с внесением изменений в Закон Калужской области от 26.06.2003 № 222-ОЗ «О ежемесячном пособии родителям и вдовам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, погибших при исполнении государственных обязанностей на территории Афганистана и Северо-Кавказского региона» с 1 января 2011 года на территории Калужской области установлены меры социальной поддержки в виде ежемесячного пособия родителям и вдовам военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших при исполнении обязанностей военной службы вне зон боевых действий на территории бывшего СССР и Российской Федерации.

Размер ежемесячного пособия составляет 3000 рублей. Оно назначается каждому из родителей, а также вдове, не вступившей в повторный брак, с месяца, следующего за месяцем подачи заявления. К заявлению прилагаются следующие документы:

- свидетельство о смерти погибшего военнослужащего;

- документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

-справка, удостоверяющая факт гибели военнослужащего при исполнении обязанностей государственной (военной) службы, выданная уполномоченным органом федерального органа исполнительной власти;

- документ, подтверждающий родственные отношения с погибшим (для родителей-свидетельство о рождении, для вдовы - свидетельство о браке).

Родителям и вдовам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, погибших при исполнении государственных обязанностей на территории Афганистана и Северо-Кавказского региона, которым установлено ежемесячное пособие в размере 1500 рублей, перерасчет размера ежемесячного пособия с 1 января 2011 года в размере 3000 рублей будет произведен автоматически.

По всем вопросам, связанным с назначением и выплатой ежемесячного пособия следует обращаться в органы социальной защиты населения муниципальных образований (городских округов) области по месту жительства.

Быстрый поиск: 

Еще об этом