Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин «заминировал» Кировский лицей

28 января в 04 часов 44 минут на пульт оператора службы «112» от неустановленного гражданина, звонившего с мобильного номера абонента сотовой связи, поступило сообщение о минировании МКОУ «Кировского лицея», расположенного в городе Кирове. На место происшествия незамедлительно прибыли все службы экстренного реагирования, были приняты меры к эвакуации граждан и перекрытию движения транспорта.

В результате проведения оперативных мероприятий поступившая информация не нашла своего подтверждения, взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств не обнаружено.

Сотрудники полиции во взаимодействии с представителями органов безопасности по горячим следам установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель, который осуществил звонок из хулиганских побуждений. Со слов гражданина, совершать преступления против общественной безопасности он не планировал.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 по статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Еще об этом