Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

19-летний выстрелил из пневматики в своего брата

Кировская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, неоднократно угрожавшего лишить жизни своего брата.

Органом дознания в рамках расследования уголовного дела установлено, что в октябре 2023 года 19-летний житель Кировского района, находясь у себя дома вместе со своим 21-летним братом, высказал последнему угрозу убийством, при этом несколько раз выстрелил в потерпевшего из пневматического пистолета, причинив потерпевшему телесные повреждения, не влекущие вреда здоровью. В связи с агрессивностью высказанных угроз и формой их выражения потерпевший реально воспринял угрозу убийством.

Несмотря на ходатайство потерпевшего о примирении с подсудимым, государственным обвинителем суду представлено достаточно данных, дающих основания полагать, что исправление подсудимого возможно только путем назначения подсудимому реального наказания. Также учтено, что в сентябре 2023 года в отношении подсудимого уголовное дело об угрозе убийством своему брату при аналогичных обстоятельствах уже прекращалось в связи с примирением сторон.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении угрозы убийством и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Быстрый поиск: 

Еще об этом