Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Суд оставил в силе штраф для ООО «Ремстройбизнес» за мусор в Калуге

Арбитражный суд Калужской области отказал кировскому ООО «Ремстройбизнес» в иске к Территориальному отделу административно-технического контроля №1 Управления административно-технического контроля Калужской области о признании незаконным постановления по делу об административном правонарушении.

Экспертом Министерства экологии и благоустройства Калужской области Тихоновой Е.Г. 26.10.2010 была проведена проверка ООО «Ремстройбизнес» по соблюдению нормативно-правовых актов в сфере благоустройства на территории, прилегающей к д. 72 по ул. Никитина г. Калуги. В ходе проверки было установлено, что ООО «Ремстройбизнес» в нарушение «Правил благоустройства и озеленения» территорий Калуги допустило неуборку бытовых отходов и мелкого мусора в пределах 10 метров по периметру от отмостки д. 72 по ул. Никитина г. Калуги, за что был назначен штраф в размере 5000 рублей.

Не согласившись с постановлением о штрафе, ООО обжаловало его в судебном порядке. Однако заявление об оспаривании данного постановления подано в с пропуском установленного срока. Суд признал причину задержки неуважительной, и в удовлетворении заявленных требований ООО «Ремстройбизнес» отказал.

Еще об этом