Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

УК «Ремстройбизнес» залила дом на Строительной фекалиями

УК «Ремстройбизнес» залила дом на Строительной фекалиями. Фото - Оксана Баркова,

Больше трёх лет жители одного из многоквартирных домов Кирова не могут добиться ремонта в подвале, затопляемого канализационными стоками.

Раньше подвал многоквартирного дома № 7, расположенного на улице Строительная в Кирове, был чистым и сухим, пишет газета «Весть». «Здесь практически у каждого владельца квартиры имелись стеллажи, где хранились припасы на зиму, - вспоминает Вера Грибченкова. - И сюда мы спускались в комнатных тапочках». А теперь во всём подвальном помещении плещется вода с фекалиями и, соответственно, жутко пахнет.

Старший по дому Александр Дмитриенков рассказывает, что подвал начало затоплять после того, как к коммуникациям многоэтажки подключился магазин с хлебопекарней. И куда бы жильцы ни обращались - в управляющую компанию ООО «Ремстройбизнес», к местным властям – помощи в решении возникшей проблемы нет. «Есть только отписки,- говорит он, - в которых признаются нарушения и даются обещания помочь в их устранении. Последний раз администрация грозилась начать ремонтные работы в первом квартале текущего года, правда, с оговоркой, если будут хорошие погодные условия».

«Но, видимо, над нашим домом хорошей погоды не предвидится», - с горечью отмечает Ольга Ларкина, чью квартиру на первом этаже съедает сырость, плесень и грибок. Жить в ней нельзя, ребёнок от постоянной влажности болеет. Гостей хозяйка не приглашает из-за неприятного запаха, который не выветривается.

Эта ситуация тянется три с лишним года. За каждую откачку воды люди платят с общедомового счёта немалые деньги. Теперь они были вынуждены купить помповый насос в целях экономии средств, которые можно было бы потратить на что-нибудь другое. Например, глядя на своих соседей, обустроить детскую площадку в своём дворе. Да куда там, когда впереди перспектива вообще оказаться на улице... Фундамент дома подмывает, уже трещины пошли.

Быстрый поиск: 

Еще об этом