Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Суд подтвердил вину КГУК в несвоевременной чистке крыш зимой

Еще 22 марта по итогам проведенной проверки Кировской межрайонной прокуратурой в феврале ООО «Кировская городская управляющая компания» было наказано за то, что своевременно не произвело очистку кровель, находящихся в управлении общества многоквартирных жилых домов №24 по ул.Строительная, №№11, 18 по ул.Пушкина, №70 по ул.Жмакина, №№3, 3а, 6а по ул.Фурманова. ООО «Кировская городская управляющая компания» было привлечено к административной ответственности, обществу назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей, с учетом отягчающих вину обстоятельств – общество ранее привлекалось к административной ответственности.

Не согласившись с назначенным наказанием, ООО «Кировская городская управляющая компания» обратилось с заявлением в Арбитражный суд.

Факт несвоевременной очистки кровель подтверждается материалами дела, доказательств обратного заявителем не представлено. Таким образом, ООО «Кировская городская управляющая компания» допустило несвоевременную очистку кровель находящихся в управлении многоквартирных жилых домов.

Суд решил отказать в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

Также вынесено решение по аналогичному нарушению ООО «Городская управляющая компания», которое своевременно не произвело очистку кровель находящихся в управлении общества многоквартирных жилых домов №№22, 31 по ул.К.Маркса, №16 по ул.Пушкина, №№7, 34 по ул.Жмакина, №27 по ул.Гагарина в г.Киров. Штраф составил те же 25 тысяч рублей.

По аналогичным основаниям в иске ООО «Городская управляющая компания», недовольной штрафом, отказано.

Еще об этом