Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Учащиеся школы №8 возложили цветы к Стелле

Учащиеся школы №8 возложили цветы к Стелле
Учащиеся школы №8 возложили цветы к Стелле

Госдума в 2007 году установила новую памятную дату - День Героев Отечества, который празднуется 9 декабря. До 1917 года в этот день (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. Дата 9 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Статус высшей военной награды РФ был возвращен ордену в 2000 году. День Героев Отечества включен в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Эти дни не предусматривают дополнительных выходных.

Учащиеся школы №8 совместно с отделом молодёжной политики при администрации города и председателем Совета ветеранов В.Ф.Дроздовым возложили цветы к памятным барельефам Кировчан Героев Советского Союза и памятной Стелле на площади Победы.

Быстрый поиск: 

Комментарии

5
Ваш аватар (условное изображение): 

а что за майки у них с буквой Я? Опять политические организации в школе 8? Без этого цветы никак не возлагаются??? Или смысл мероприятия как раз в этом, а не в почитании павших героев?

Ваш аватар (условное изображение): 

Найдите пять отличий. )))

До боли знакомое словосочетание "Едро-МГ-Школа"
Единоросы ложили на закон.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот как с ними бороться? Слышал недавно историю,как детей-старшеклассников занимающихся не то танцами не то пением в Кирове повезли на концерт. Дело привычное,постоянно ездят.Родители спокойно отправили. Потом оказалось что детей возили в Москву махать флагами и кричать 'ура!' Путину и Медведеву. Дело сразу было после выборов. А ведь время смутное. Могли беспорядки начаться,кто бы за детей отвечал? Очень неприятно,что детей в такое втягивают. Если бы это был мой ребенок точно бы в суд подал и во все инстанции жалобы. Нечего всяким не совсем уважаемым в народе правителям делать на наших детях себе пиар!

Ваш аватар (условное изображение): 

Да, эти фото к запросу в прокуратуру не пришьешь! Они же не в школе в этих футболках. И, я думаю, в свободное от уроков время. Надеюсь, эти старшеклассники отдают себе отчет в том, что делают, и в том, что уже 60% населения Кирова не одобряют ЕР!

Ваш аватар (условное изображение): 

думаю все-таки побольше. 60 - это только из тех, кто пришел голосовать

Еще об этом