Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Власти Кирова не справились с планом жилищного строительства

Власти Кирова не справились с планом жилищного строительства

21 января в здании администрации состоялось Заседание совета при губернаторе Калужской области по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье –– гражданам России». Пятничное заседание стало первым в 2011 году мероприятием, посвященным проблемам строительства в регионе, поэтому его участники часть времени отвели подведению итогов строительства в 2010 году.

По сравнению с кризисным 2009 годом в строительной отрасли Калужской области произошли изменения в лучшую сторону. По данным Министерства строительства и ЖКХ, к концу прошлого года фактический ввод жилья превысил показатели 2009 года на 12 %. Несмотря на то, что Калужская область пока не может похвастаться высокими темпами, как в Москве и Московской, Белгородской, Воронежской и Липецкой областях, общий объем жилья в регионе составил 507,5 тысяч кв.метров и, в отличие от большинства областей ЦФО, наметилась положительная динамика.

Реализация планов жилищного строительства по всей территории Калужской области проходила неоднородно. Обнинск, Киров, Таруса, Ферзиково, Медынь и Малоярославец не справились с намеченным планом. Однако два последних муниципалитета обладают строительным потенциалом, и в обозримом будущем от них ожидают прирост жилья. Квадратные метры сверх плана ввели Боровский и Жуковский районы. В остальных регионах работы ведутся по графику. Правительство области ждет от муниципалитетов стабильного роста и собственных инициатив.

Комментарии

12
Ваш аватар (условное изображение): 

Жильё вводится, показатели есть. Это радует. Только как всегда умалчивается, кто приобретает это жильё. Наверное не всегда жители районов области. Как показывает практика, жильё покупают зажиточные москвичи а потом сдают его местным жителям. Живут себе в Москве, а денежки им капают. А местные вынуждены постоянно жить в чужой квартире и платить за неё чужому дяде. Разве не так?

Ваш аватар (условное изображение): 

Включи логику, дядя. Какие зажиточные москвичи-дебилы купят квартиру в Мухосранске, дабы зарабатывать на этом деньги? 3000? 5000??? Для Москвы это не деньги))) Михаил, не смешите народ!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Немного не так. Люди с Москвы скупают квартиры, чтобы жить здесь летом как на курорте. И таких очень много, а многие скупают, чтобы провести в здешних лесах свою старость...

Ваш аватар (условное изображение): 

это скорее москвич квартиру в кирове купит и будет там жить,а в москве сдавать...хотя тоже бред))просто квартиры скупили и ждут,когда подоражают они

Ваш аватар (условное изображение): 

ведом,"люди с москвы",как вы изволили выразиться,лето у родственников проводят...

Ваш аватар (условное изображение): 

Не все, я знаю и таких, которые СПЕЦИАЛЬНО купили квартиры и приезжают сюда на лето отдыхать на 1-2 месяца...

Ваш аватар (условное изображение): 

Я тоже знаю таких. И таких, кто сдаёт за 3000 и не жужжит... Квартирка то всё равно их. Всегда приехать можно. Мало ли что.

Ваш аватар (условное изображение): 

У меня нет 1000000, чтоб купить квартиру. Откуда у меня 3000000 на ипотеку. Какие квартиры для народа? В последнее время у нас только храмы строят.

Ваш аватар (условное изображение): 

Строят не за деньги кпрф, и не за деньги государства, попробуйте сменить партию, у единороссов например много бывших партийцев.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот не знаете - лучше молчите... Строят на наши с Вами деньги, вынимая из нашего кармана. Если интересно могу подтвердить документально!!!
Например, церковь на верхнем строят на три вида "пожертвований" :
1. Деньги Калуги (Федеральный бюджет)
2. Деньги Кировского завода (пожертвования потребованные из Калуги)
3. Деньги Фаянсовового завода (пожертвования потребованные из Калуги)
Притом эти требования выглядят так: "Если не заплатите 300 тыс. рублей у Вас будут КРУПНЫЕ проблемы с налоговой и т.д." Получается дешевле дать эту взятку, чем бегать по судам, отмываясь от грязи...

И это вместо того, чтобы постоить дороги, повышать зарплату на заводах, реально помогать людям и т.д. и т.п.
Вот Вам и партия власти. Ничего не давая - всё отнять. Какая тут может быть духовность? Сплошное рабство...

Ваш аватар (условное изображение): 

ой,ну можно подумать,что на те деньги ,что были пожертвованы на церковь,построили бы дороги и увеличили бы зарплаты...так же осело бы в карманах руководства.а простые люди в любом случае ни с чем остаются..

Ваш аватар (условное изображение): 

Да, нет просто на те деньги, что пожетвованны на церкви - половину уже разворовали, а на вторую половину особым извращенцам будут кости... ой, извиняюсь, надо же говорить толерантно... мощи возить.

Еще об этом