Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Инвалидам и участникам ВОВ оплатят проведение газа и воды в дома

Постановление Главы администрации муниципального района "Г. Киров и Кировский район" от 10.03.2011 N 457 "Об утверждении Положения об улучшении жилищных условий инвалидов и участников Великой Отечественной войны в части благоустройства жилых помещений" вступило в силу с 11 марта 2011 г..

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории муниципального района "Город Киров и Кировский район" в жилых помещениях, не имеющих централизованного газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, предоставляется единовременная адресная социальная помощь в виде оплаты юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю) за проведение работ по благоустройству этих жилых помещений.

Для рассмотрения вопроса об оказании единовременной адресной социальной помощи на проведение работ по благоустройству жилых помещений инвалид (участник) Великой Отечественной войны представляет в Кировскую районную администрацию (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района "Город Киров и Кировский район" (далее - администрация) заявление с просьбой об оказании единовременной адресной социальной помощи, договор с юрлицом о ремонте, смету работ. Приемка работ осуществляется комиссией, утвержденной Главой администрации. По итогам приемки работ членами комиссии и сторонами, заключившими договор, подписывается акт приемки, и проводится безналичный платеж на счет юрлица.

Кроме того, Постановление Главы администрации муниципального района "Г. Киров и Кировский район" от 10.03.2011 N 458 "Об утверждении Положения о порядке расчета и предоставления субсидий из бюджета муниципального района "Город Киров и Кировский район" общественным организациям ветеранов" вступило в силу с 10 марта.

Субсидии предоставляются в целях оказания содействия деятельности общественных организаций ветеранов, действующих на территории муниципального района "Город Киров и Кировский район". Утвержден порядок определения объема и предоставления субсидий, контроль и ответственность за целевым использованием субсидий.

Еще об этом