Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

32633 человека смогут проголосовать на выборах Президента РФ

В соответствии с законодательством о выборах, Калужский избирком опубликовал данные о количестве избирателей в Калужской области, имеющих право голоса на предстоящих выборах Президента Российской Федерации.

В Кировском районе таковых насчитали 32633 человека. Любопытно, что это почти на тысячу (!) человек больше, чем на выборах в Госдуму всего два месяца назад. Тогда насчитывалось 31708 избирателей, внесенных в списки, и проголосовало из них 19265 человек.

Между тем, никакого увеличения рождаемости в Кировском районе не зафиксировано, скорее - наоборот.

А вот ни одного комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), ведущих автоматизированный подсчет количества голосов, в Кировском районе так и не появится. КОИБы зарекомендовали себя на прошедших выборах в Госдуму как один из самых эффективных инструментов против нечистых на руку членов избирательных комиссий. Однако все КОИБы будут работать только в Калуге, муниципальным образованиям не дали ни одного.

Быстрый поиск: 

Еще об этом