Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове сменился глава избиркома

Рассмотрев заявление Нелли Земляковой об освобождении ее от обязанностей председателя территориальной избирательной комиссии Кировского района, избирком удовлетворил ее заявление.

В состав избиркома включен по предложению «собрания избирателей по месту работы» членом избиркома с правом решающего голоса, и избран председателем ТИК Кировского района Сынчиков Дмитрий Алексеевич, 1983 года рождения, образование высшее юридическое.

Дмитрий Сынчиков - начальник организационно-правового отдела администрации городского поселения «Город Киров».

Отметим, что во времена руководства ТИК Нелли Земляковой серьезных происшествий на выборах зафиксировано не было.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

А теперь расскажу подробности этой замены. Они весьма в духе правящего режима. Итак, господин Сынчиков доселе не входил в состав территориальной избирательной комиссии Кировского района. А выбирать председателя можно ТОЛЬКО из состава этой комиссии. Комиссия была укомплектована полностью, срок её полномочий истекает ещё, по-моему, через два с лишним года.

В комиссии 12 человек. Большинство - единоросы! Но, парадокс в том, что самым реальным кандидатом на пост председателя (юридическое образование+возраст+опыт работы в ТИК) оказался представитель от партии "Справедливая Россия"! Непорядок? Ещё бы!! Единоросы не могут позволить такого! Поэтому поступили как всегда - хитро.... Вдруг, ВНЕЗАПНО, оказалось, что в комиссии не хватает одного человека. Ну не справляются 12 членов комиссии и срочно нужен 13-й. Запросили разрешение у вышестоящей комиссии добавить 13-го человека и добавили... Сынчикова Дмитрия Алексеевича, преданного и надёжного для власти человека, с соответствующим образованием, молодого, с опытом работы в какой-то сельской УИК (но кому это важно - важна преданность делу партии и лояльность). И, о чудо!, нового члена комиссии тут же избрали её председателем! Вы верите в такие чудеса?

Мораль (для молодёжи): неважно быть справедливым, неважно иметь опыт работы, неважно ничего, кроме лояльности и исполнительности. Будь лояльным и исполняй приказы не задумываясь - сделаешь карьеру.

Не сомневаюсь, что теперь, как бы не голосовали избиратели, результаты Кировская ТИК выдаст "правильные". Новый председатель отработает своё назначение. Он же теперь в долгу перед теми, кто назначил его на эту высокую и очень хорошо оплачиваемую должность!

Ваш аватар (условное изображение): 

точно!!!!!!! 146%!!!!!!!!!!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Д

Ваш аватар (условное изображение): 

Может Нелли Землякова когда-нибудь напишет правдивые воспоминания об этой эпохальной избирательной компании.Это так важно для истории Кирова и государства нашего...

Еще об этом