Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Стали известны первые результаты предвыборных опросов в Кирове

Стали известны первые результаты предвыборных опросов в Кирове

Министерство внутренней политики Калужской области провело опрос в Кирове Калужской области. Удалось получить обобщенные результаты от коллег из Калуги.

Партию Кропачева-Литвинова готовы поддержать в Кирове всего 38,4% опрошенных.

На втором месте по результатам опросов (31,7%) идут кировские эсэры, развернувшие в районе активную агитационную кампанию.

Показатели оставшихся парламентских партий ЛДПР И КПРФ весьма неутешительные, голоса им готовы отдать соответственно 6% и 8% опрошенных. «Яблоко» поддерживают всего 0,9%.

Пока велик процент не определившихся в своих предпочтениях - 14,5%.

Такие цифры вполне отражают реальную электоральную картину района на сегодняшний день. Деятельности КПРФ и ЛДПР в Кирове в межвыборный период не было заметно, а вот эсэры довольно активно работали и в информационном поле и на прямом контакте с населением. Периодически выходила и распространялась их партийная газета с кировской проблематикой, активисты партии проводили работу по проблемным точкам города, активно освещали свою деятельность на интернет-ресурсах.

Процент поддержки единоросов связан не столько с местным административным ресурсом, но и с авторитетом Артамонова и Путина: о том, что это одна общая команда, лукаво сообщают кандидаты ЕР на встречах с кировчанами. Президент РФ Владимир Путин в настоящее время не является членом ЕР, и дистанцировался от партии власти - её возглавляет Дмитрий Медведев. Люди, очевидно, уже понимают этот обман и потому на встречи с кандидатами-единоросами приходят единицы, в то время как эсэры на свои встречи собирают десятки человек. Не помогают партийцам Кропачева заметные должности кандидатов, которыми они изо всех сил пользуются, а потому в ход сейчас идут совсем крайние меры: в Жилино, например, кандидаты ЕР проводили агитацию в местном храме.

Спасать критическую для единоросов ситуацию в Киров едет врио губернатора области Анатолий Артамонов. Источники сообщают, что в ближайшие дни он проведет несколько встреч с кировскими избирателями.

Тем временем происходит явный раскол в кировских элитах. Некоторые представители партии отказываются поддерживать Кропачева и Литвинова, очевидно, из-за политических разногласий с этой командой.

Комментарии

14
Ваш аватар (условное изображение): 

Вас СР никто и не воспринимает за партию!

Ваш аватар (условное изображение): 

И что Артамонов сможет поведать интересного кировчанам? Рассказать какие Кропачевы-Литвиновы хорошие и быть высмеянным?.. У меня многие знакомые кировские единороссы будучи в этой партии на выборах голосуют за оппозицию. Понятное дело что в "Единую Россию" вступили они в свое время под давлением а на избирательных участках отрываются по полной. Secret

Ваш аватар (условное изображение): 

Помнится в книге "Поднятая целина" дед Щукарь спрашивал у Давыдова, дадут ли ему "портфелю" если вступит в партию.И был разочарован когда узнал что в партию вступают не из-за портфеля.Может твои знакомые, Langolyer,правнуки деда Щукаря?
Я думаю что такая ситуация присутствует во всех партиях.Как только "портфеля" не досталась,у некоторых членов наступает разочарование.Вот М.О. не разочарован,партийная "портфеля" у него в руках.Осталось только до депутатской дотянуться.

Ваш аватар (условное изображение): 

По себе судите? как вы были мелкотравчатым премудрым пескарем fi4urov так им увы и останетесь. Есть восточная мудрость про таких как вы - он тщетно стар...

Ваш аватар (условное изображение): 

Тоже издалека рассмотрел какой я мелкотравчатый? Когда приедешь в следующий раз,дай знать.В "Дружбу" сходим,я угощаю.Там и посмотрим в лицо друг другу.

Ваш аватар (условное изображение): 

Договорились! На Новый год по вашему календарю буду! Good

Ваш аватар (условное изображение): 

Опрос на сайте выдает похожие цифры. Перекос в сторону СР в опросе на сайте объясняется тем, что пользователи менее подвержены пропаганде и административному давлению, способны сделать более осознанный выбор. Жаль, что люди не очень активны в этом опросе, при большей активности можно было лучше узнать настроения избирателей.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ещё не все "овечки Долли" проголосовали.Если проголосуют все то ваще опрос покажет победу эсеров на сайте..

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил! так ведь сайт полностью под вашей юрист дикцией, даже новости пишите не сухим статистическим языком , а с вашим эСРовским подтекстом.

Ваш аватар (условное изображение): 

NATALIA, а на основании чего вы сейчас приводите здесь такую глупую несоотвествующую действительности информацию?

Ваш аватар (условное изображение): 

Она, видимо как и я на основании собственных выводов!

Ваш аватар (условное изображение): 

А вот из-за ваших неправильных выводов-комментов человек и его семья могут пострадать. Не думали об этом?

Ваш аватар (условное изображение): 

логики не вижу в Вашем предложении!к чему это?кто пострадает?от чего пострадает?

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы прекрасно поняли кого я имею в виду - Михаила и его семью, которые могут пострадать из-за чьих-то глупых утверждений. В подробности вдаваться не буду, но единственный совет вам - делайте выводы кто есть кто на основании проверенных фактов, а не по принципу что вам так кажется.

Еще об этом