Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Губернатору доложили, что вопрос с педиатрией на Фаянсовой решен

На сегодняшней планерке губернатора Калужской области с правительством одной из тем обсуждения стала публикация Городского сайта Кирова про проблемы педиатрического обслуживания в микрорайоне Фаянсовая, а также проблемы в работе молочных кухонь.

Проблема обслуживания детей в железнодорожной поликлинике в микрорайоне Фаянсовая была поднята при очередном мониторинге СМИ. Глава Кировской районной администрации Николай Соколов после двух пикетов в Кирове, посвященных этой проблеме, пообещал восстановить прием детей в железнодорожной поликлинике.

- Прием ведется, - доложил Николай Соколов губернатору. - Железнодорожная поликлиника сократила своих врачей, а наши врачи ведут там прием, в тех же помещениях. Просто был период, когда наш педиатр работал через день. Сейчас пришел еще один человек, и прием ведется ежедневно.

- Проблема на сегодняшний день уже фактически решена, - отчитался министр здравоохранения. - Причина в поведении железнодорожников. Они взяли, и перестали принимать детей и уволили педиатров. Конечно, без помощи там никто не остался, районная больница сразу же взяла на себя этот вопрос, поскольку Фаянсовая - район города Кирова. Так что проблем с приемом детей не было. Но поскольку местные жители привыкли получать медицинскую помощь в железнодорожной поликлинике, Кировская ЦРБ взяла помещения поликлиники в аренду, взяла этих же уволенных педиатров к себе в штат, и ведет сейчас прием. Что касается узких специалистов - о том, что ФМС оплачивает прием только трех специалистов. Но только три специалиста на Фаянсовой имели сертификат на право лечить детей! Поэтому всех остальные специалисты принимают в Кировской ЦРБ, и проблем там на самом деле практически нет.

Губернатор Артамонов дал поручение съездить в Кирову специалисту минздрава по работе с детьми, и окончательно решить все вопросы.

- Мы держим этот вопрос на постоянном контроле, - заверил министр здравоохранения.

- Тогда я хочу, чтобы в СМИ появилась какая-то положительная информация по этому делу, - отреагировал Артамонов.

Кроме того, на планерке обсудили вопрос о молочных кухнях, в том числе в Кирове.

- В Кирове нет достаточных площадей и оборудования, чтобы обеспечить всех детей Кировского района кисломолочной продукцией. Производство маломощное, не автоматизированное. Ранее кировская молочная кухня обеспечивала кисломолочными продуктами только часть детей - 100 из 780 детей. Остальные получали молоко в пакетах - взяли в магазине, и наценили.

Губернатор Анатолий Артамонов по итогам обсуждения вопроса предложил до окончания процессов торгов, которые затягиваются, взять депутатам Законодательного собрания на себя инициативу по разрешению, в порядке исключения, закупку сырья для молочных кухонь у производителя.

Комментарии

9
Ваш аватар (условное изображение): 

О том, как ведется прием, сегодня мне сообщили с Фаянсовой. Доктор из трёх положенных часов находится на рабочем месте всего час. Никакого расписания режима работы на кабинете не вывесили. Прием ведется без карточек. Вобщем, Губернатора снова дезинформировали.

Несомненно, задачу появления в СМИ положительной информации по этому вопросу талантливые журналисты выполнят! Но будет ли это соответствовать действительности? И, если не будет, как будет выглядеть в глазах жителей Фаянсовой местная власть? Впрочем, ответ на последний вопрос, применительно к существующей власти, у людей уже имеется. Просто боятся пока ещё говорить вслух. Но уже начинают. Искры достаточно, чтоб пламя разгорелось!

Ваш аватар (условное изображение): 

"- Тогда я хочу, чтобы в СМИ появилась какая-то положительная информация по этому делу, - отреагировал Артамонов." Появится положительная информация Анатолий Дмитриевич! "Знамя труда" и "Киров-ТВ" постараются!

Ваш аватар (условное изображение): 

Сегодня удалось посмотреть ролик (дома скорость интернета не позволяет). Слов нет! В наглую просто дезинформируют Губернатора! В январе, говорят, прием велся...но не постоянно. ДА ЕГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!

Ваш аватар (условное изображение): 

охренеть))))))))))))))))))))))) я в шоке..... миш, сделай мне плакат--- артамонов, про врачей на фаянсовой тебе пиз..т!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Этим они сделали хуже только себе!!! теперь те кто еще верил до последнего что власть все решит- поймут что это не так. Пикет получится знатный)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Только что с депутатом городской Думы Калюта М.П. были в поликлинике. Прием ведется, есть расписание приема на кабинете. Медицинских книжек нет, весов и пеленального стола нет, на прививки отправляют в ЦРБ, за рецептами тоже. В итоге: доктора вернули, но так, чтобы люди об этом пожалели!

Мнение врача и медсестры заключается в том, что прием должен происходить в ЦРБ, люди с Фаянсовой пусть привыкают ездить туда, ведь в этом ничего страшного нет. Их слова: "почти у всех есть машины, есть в конце-концов такси". Ещё нам рассказали, что в крупных городах людям и подальше приходится добираться. А мамы с Фаянсовой оказывается в большенстве своём довольны, что в ЦРБ надо ездить и говорят "если так надо, будем ездить", а шум поднимают только несколько ненормальных и скандальных родителей, что не отражает общее мнение. Вот так!

Моё мнение. Естественно есть люди, которые согласны "если так надо...". Завтра им скажут ездить в Брянск и Калугу. Они и это проглотят. Потому что воспитаны так, что от них НИЧЕГО не зависит. Кто-то решает. что "так надо" и они будут повиноваться. И не важно, что они платят деньги в бюджет, на которые и строится система медобслуживания, и имеют право пользоваться нормальными доступными услугами. Ссылаться на худший опыт крупных городов так же несерьёзно: НЕЛЬЗЯ РОВНЯТЬСЯ ПО ХУДШЕМУ, нужно налаживыть систему лучше и удобнее для людей. Согласитесь, то что было раньше на Фаянсовой было лучше. Вместо прогресса сейчас имеем шаг назад!

Ваш аватар (условное изображение): 

Я та самая ненормальная и скандальная мамаша- у этого врача есть машина, у меня тоже, но я приду на пикет, потому что люблю своих детей и не только хочу но и добьюсь для них нормального педиатрического отделения. У остальных родителей это останется на их совести. это их дети. пусть сидят и молчат. трусы.

Ваш аватар (условное изображение): 

А что за врач, Участник? как зовут?

Ваш аватар (условное изображение): 

Работаева Л.В.

Еще об этом