Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Депутаты Заксобрания обследуют кировскую молочную кухню

15 февраля состоялось второе заседание рабочей группы в Заксобрании Калужской области для изучения вопроса обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до 3-х лет через специальные пункты питания (молочные кухни).

На первом заседании народные избранники предложили проинспектировать четыре молочные кухни, расположенные на территории региона, а также побывать на молочном заводе по производству детского питания в г.Брянске. Кроме того, предполагалось рассмотреть возможность проведения независимой экспертизы, привлечь специалистов Роспотребнадзора для оценки качества молочной продукции.

Руководитель рабочей группы Наталья Логачева сообщила, что уже обследована молочная кухня в Обнинске.

На следующей неделе члены рабочей группы посетят молочные кухни в Калуге, Малоярославце и Кирове, а также побывают на молочном заводе в Брянске, который является поставщиком детского питания в регион.

Особое внимание в ходе инспектирования будет уделено качеству выпускаемой продукции, наличию сертификатов соответствия, условиям хранения, качеству сырья, из которого производится детское питание.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

что то мне подсказывает что после такого обследования опять кефир наш прикроют- не будут соблюдены какие нибудь условия...

Еще об этом