Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские заводы отчитались по прибылям и убыткам

Кировские предприятия в форме АО отчитались по итогам 1 квартала 2012 года.

Открытое Акционерное Общество "Кировский завод" рапортует о серьезном снижении просроченной задолженности по кредитным обязательствам до несущественной суммы, увеличении доли доходов от продаж локомотивной колодки и ваннам, и снижении по чугунным котлам. В планах компании - стабилизация объемов ванн на уровне 110 тысяч штук и отопительных котлов на уровне 11-12 тысяч штук, увеличение продож локомотивной колодки, в том числе на экспорт, и развитие продаж прочей продукции, в первую очередь каминов и печей.

После крайне неудачного для «Кировского завода» 2011 года основные показатели восстанавливаются - увеличивается валовая и чистая прибыль, коэффициент чистой прибыльности составил приемлемые 0.2%. Рентабельность продаж выросла до 3.7% (впрочем, до показателей 2009 года в 12.1% еще очень далеко). Увеличился объем собственных оборотных средств, однако незначительно уменьшился коэффициент текущей и быстрой ликвидности. По прежнему падает объем выручки до 235 млн руб против 287 млн руб в прошлом квартале.

Среднесписочная численность работников уменьшилась с 1 343 человек в 2011 году до 1 230 человек.

Открытое акционерное общество «Кировский швейник» по-прежнему живет сдачей площадей в аренду. Выручка выросла с 8.5 млн руб до 9.4 млн руб.

Открытое акционерное общество "Кировский домостроительный комбинат" не обременено серьезными кредитными обязательствами, выручка увеличилась с 222 млн руб до 332 млн руб за квартал, показатели валовой прибыли несколько упали. Серьезно упала чистая прибыль, с 6.4 млн до 1.4 млн руб за квартал.

Еще об этом