Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировский народный театр расскажет о памятнике дворнику

Кировский народный театр расскажет о памятнике дворнику

Кировский народный театр готовит новую премьеру. На этот раз режиссёр Галина Мазурок решила показать кировчанам современную комедию Владимира Жеребцова "Памятник".

Действие происходит в небольшом районном городке, похожем на наш. На главной площади города однажды утром появляется прижизненный памятник местному чудаку-дворнику Ивану Мухину (играет Алексей Матюшко). Кто и за какие заслуги возвёл сей монумент - загадка для всех. Возможно, это сделали друг главного героя Захар Егорыч (Владимир Матюшин) или жена Марина Семёновна (Людмила Егорова).

Ничего не может понять даже глава местной администрации (Ольга Обухова), подписавшая документы на возведение памятника не глядя, среди прочих бумаг. И даже местный полцейский-участковый (Александр Магомедов) не в силах ответить: кто и за что поставил памятник в центре города простому дворнику Ивану Мухину.

Интрига сохраняется до конца представления. Зрителей ждут приятные минуты смеха и удовольствия от просмотра, - обещают кировские театралы.

Галина Мазурок рассказала, что спектакль готовится полностью силами энтузиастов народного театра и посетовала, что нет возможности выехать с постановками на гастроли: в данный момент у театра нет поддержки ни от района, ни от спонсоров.

Премьера комедии "Памятник" планируется на 14 декабря.

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Какой был прекрасный народный театр, когда режиссером был Якушев! Это был по-настоящему - Народный театр! Кировчане с нетерпением ждали премьер и еще долго обсуждали увиденное. Эхх!..Были времена!..

Ваш аватар (условное изображение): 

Твин Пукс (а по русски слабо назваться?) Да при Якушеве был театр... и до Якушева был... и после (к Вашему сожалению) есть! А если Вы сегодня не ходите на спектакли и не обсуждаете увиденное - это лично Ваши проблемы. Приходите, увидьте, обсудите..... С уважением Гусар!

Еще об этом