Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Эдельвейс» получил на областном конкурсе диплом I-ой степени

21 марта в посёлке Сосенский Козельского района прошёл третий этап конкурса танцевальных коллективов Калужской области "Весенняя капель".

От Кировского района в конкурсе-фестивале танцев приняли участие танцевальные ансамбли "Эдельвейс" (Кировская ДШИ №1) и "Забавушка" (ДШИ №2) разных возрастных групп. 27 коллективов из 20 районов области представили на конкурс около 70 номеров.

В Сосенском ребята из "Эдельвейса" показали конкурсной комиссии зрителям танцы "Морячки", "Моя Россия", "Кадриль" и получили диплом I-ой степени.

Областной конкурс детского танца "Весенняя капель" проводило Министерство культуры и туризма Калужской области и Калужский областной центр народного творчества. Конкурс проходил в Людиново, Боровске и Сосенском.

К слову, независимая комиссия в Людиново высоко оценила танец "Эдельвейса" - "Стереоденс" ("Майкл Джексон"). Тот самый, который дети танцуют под несколько мелодий, и который в районной газете "Знамя труда" подвергли жесткой критике за пропаганду "западных ценностей".

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Комментарии

10
Ваш аватар (условное изображение): 

Браво,Майя Киселева,браво танцевальный коллектив "Эдельвейс"!!!Вот эта истинная правда,а не то что пишет наша "Знамя труда".Вы еще раз доказали,что вы одни из лучших.Мы гордимся вами!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Да разве, речь о том , как танцуют? Да хорошо танцуем западные танцы, поем западные песни, а потом удивляемся, что дети Родину не любят, и плюют на всё родимое, начиная от незападных "предков" и заканчивая президентом.

Ваш аватар (условное изображение): 

В Кирове новый сурков походу появился?
Танцуешь не русский танец (даже если в репертуаре есть "Морячки", "Моя Россия", "Кадриль"), ругаешь президента - не любишь Родину (предков).
В Союзе тоже присутствовало - "сегодня носишь адидас" и т.д.
Самый противный прием из всех что есть на вооружении пропагандонов (ничего личного), когда посыл не имеет никакой связи с заключением.
Манул, не уподобляйся. Есть наша культура, есть мировая. Наша - ее часть.
Я думаю что знание французского языка и культуры в 812-м нимало не мешало русским офицерам "иметь" Наполеона. А вот развитию мозга и общей культуре способствовало. Чего и автору коммента желаю.

Ваш аватар (условное изображение): 

"Стереоденс" - мировая культура?

Ваш аватар (условное изображение): 

Не исключено и что - нет.
Не сужу, т.к. не разбираюсь.
Мне например в целом не нравится. Как и представленный здесь ролик кстати. Если повторять через слово "Россия" при никакой мелодии (выключил и забыл) + "клюквенном" тексте - у меня например слезы ну никак течь не начинают Smile
Если шняга - через какое то время забудут. А пока у Джексона поклонников много. Убивать их что ли?
Запретить и объявить "чуждым" проще всего. И продвигать свое никто вроде не мешает. А зритель сам для себя способен выбрать.
Для наших детишек "карлсон" и "винни пух" сильно чужие? А классика - это то, что признано и проверено временем - где та грань, что вот это разрешить, а это запретить...

Ваш аватар (условное изображение): 

Это тоже промывка мозгов, прививка к хрени. Эдельвейс нормальный кружок, на фоне иного, но заразу из мозгов нелегко выбить, даже у руководителей. Это вроде так невинно, ну что тут такого.
Оно может и правильно, что в советские времена многое было под запретом, кстати в некоторых странах недоступен внешний интернет, для страны это разумно.
Винни пуха слили с книжки Кристофер Робин.

Россия и еще 22 страны, где больше нет свободного интернета.
http://www.lookatme.ru/mag/live/inspiration-lists/204275-karta-zapretov

Топ-10 стран, подвергающих цензуре Интернет
http://daypic.ru/travel/1620

Ваш аватар (условное изображение): 

ну а телек включи - какой нить первый канал вечером.
Много там встречается из того, что окультуривает? Мне кажется большую часть того что есть в Союзе представить было сложно. Эдельвейс отдыхает в т.ч.
А рассчитано на массы.
Может тогда уже с этого начать как то?

Ваш аватар (условное изображение): 

Тоже неплохо бы отцензурить. В 70-е помню одна программа была, позже антенну на дмв поставили. Возле телека минимум -смотреть было нечего, если что смотреть, то кинотеатрах(вспоминаю очереди на фантомаса, комедия, но дерьмо по сути). Зато все на улице, в библиотеках, в кружках. Даже самые слабые ребята стремились книги читать. многих ли сейчас увидишь за книгой, если она не по программе, уткнутся слепыми глазами в мониторы даже на улице, подтянуться-то не каждый пацан сумеет, зато как родителей учат - слышно повсеместно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Поддерживаю Сергея. "Эдельвейс" и русские танцы танцует здорово. Знание зарубежного опыта и стиля им на пользу. Как, например, замечательно знать историю собственной страны, но не изучать при этом мировую историю... никогда историком не станешь. А ребятам желаю творческих успехов и развития!

Ваш аватар (условное изображение): 

Поздравляю, МОЛОДЦЫ !!! Так что не зря говорила что они уже артисты!!! Теперь надо подумать над репертуаром, побольше танцев разных народов бывшего СССР ( теперь страны СНГ).

Еще об этом