Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Актеры Народного драмтеатра провели мастер-класс для школьников

В Центре досуга «Гармония» города Кирова состоялась встреча учащихся с актёрами кировского народного драматического театра.

С подростками встретились пять действующих актёров театра. Татьяна Щербакова и Ольга Обухова рассказали, как пришли в самодеятельные артисты, с какими трудностями сталкивались при выступлениях на сцене, дали ребятам советы, как побороть страх публичных выступлений и найти увлечение по душе. Елена Родина и Алексей Подбельцев показали ребятам мастер-класс – разыграли на сцене юмористическую зарисовку. Юлия Подбельцева провела со школьниками театральную разминку, где самые смелые ребята вышли на сцену и попробовали свои силы в актёрском мастерстве.

Также актёры пригласили ребят на осеннюю премьеру театра, билеты на которую можно будет приобрести по Пушкинской карте.

Первое документальное упоминание о существовании театра на песоченской земле относится к 1896 году. Любительскую труппу организовала интеллигенция – инженеры, учителя, врачи.

Во время советской власти история театра продолжилась, им руководили самодеятельные режиссёры А. Переборщикова, А. Нильский, Ф. Свешников и другие. На спектакли продавались билеты, а на вырученные средства приобретали новые костюмы и декорации.

С 2015 года режиссёром театра является Татьяна Макарова. Под её руководством труппа каждый год ставит новую пьесу, которая проходит с неизменным аншлагом. Театр – неоднократный победитель и призёр областного фестиваля самодеятельных театров «Приокские сюжеты».

Еще об этом