Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Министерство ЖКХ и Жилинспекция области ответили на публикацию Городского сайта Кирова

Региональное министерство строительства и ЖКХ, и Государственная жилищная инспекция области прислали в редакцию свой комментарий к публикации «Помощь» министра ЖКХ» на Городском сайте Кирова.

Процитируем комментарий полностью.

По результатам рассмотрения на личном приеме министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области А.Л. Болховитина обращения А.М. Иванова 16 февраля 2012 года была проведена проверка дома № 13 по ул. Фурманова в г. Кирове.

Специалисты Государственной жилищной инспекции Калужской области совместно с представителями администрации городского поселения «Город Киров» проверили техническое состояние дома и подтвердили факты протечки кровли над квартирой № 4 и лестничной клеткой подъезда № 1. В целях устранения локальных протечек кровли, что является нарушением Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, в адрес ТСЖ «Ф-13» выдано предписание.

Для решения вопроса о проведении ремонта кровли Государственная жилищная инспекция области направила обращение в адрес администрации городского поселения «Город Киров» с требованием принять необходимые меры по ремонту кровли дома и определить источник финансирования работ.

Проверять исполнение предписания специалисты жилищной инспекции будут с учетом предпринятых администрацией городского поселения «Город Киров» мер по решению данного вопроса.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Что то из комментария ниче не понятно! Кто будет финансировать? Правда что жителям впаяли штраф вместо помощи? Чиновники,йо!

Ваш аватар (условное изображение): 

Комиссия была, предписание вынесено, а вот про обращение жилинспекции к администрации ГП "Город Киров" жильцам ничего не было сказано, ни написано!

Ваш аватар (условное изображение): 

А зачем они вам говорить будут?? бюджет у нас маленький а люди богатые- вот они на вас кровлю и спихнули- делайте, мол, сами! надеюсь все решится в вашу пользу. удачи.

Еще об этом