Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Если коммунальные платежи выросли более чем на 15% - положена компенсация

Тем, чьи коммунальные платежи выросли больше чем на 15 процентов, положена компенсация.

По результатам проверок министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области предельные индексы роста платежей граждан за коммунальные услуги ни в одном муниципальном образовании не превышены.

Они рассчитываются по всем видам коммунальных услуг (отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроэнергия, газ, передача тепловой энергии) в среднем по муниципальному образованию. При максимальном наборе коммунальных услуг отдельные платежи могут быть выше 15%. Они подлежат обязательной компенсации.

В целях сдерживания роста платежей граждан за коммунальные услуги в 2011 году соответствующим постановлением министерства с 1 февраля в большинстве муниципальных образований пересмотрены и снижены нормативы потребления расчетов по горячему водоснабжению.

Корректировка по коммунальным услугам за январь будет произведена в феврале.

В случае превышения роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги в январе 2011 года к уровню декабря 2010 года более чем на 15%, кировчане могут обратиться в администрацию городского поселения «Город Киров».

Еще об этом