Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Киров потратит миллион на разработку схемы теплоснабжения города

Разработка схем теплоснабжения городского поселения «Город Киров» на 2013-2028 г.г. может обойтись не более 946,5 т.р., что следует из материалов тендера, объявленного городской администрацией.

Впрочем, минимальное предложение по предварительным заявкам составляло даже 600 т.р., что не исключает возможности резкого понижения суммы по итогам тендера.

Целью выполнения работ по разработке схемы теплоснабжения городского поселения «Город Киров» Калужской области на период до 2028 г. заявлена выработка технических решений, направленных на обеспечение наиболее экономичным (оптимальным) образом качественного и надежного теплоснабжения потребителей при минимальном негативном воздействии на окружающую среду.

Схема теплоснабжения городского поселения представляет документ, в котором обосновывается необходимость и экономическая целесообразность проектирования и строительства новых, расширения и реконструкции существующих источников тепловой энергии и тепловых сетей, средств их эксплуатации и управления с целью обеспечения энергетической безопасности, развития экономики города и надежности теплоснабжения потребителей.

Основными задачами при разработке схемы теплоснабжения городского поселения на период до 2028 г. являются обследование системы теплоснабжения и анализ существующей ситуации в теплоснабжении поселения, выявление дефицита тепловой мощности и формирование вариантов развития системы теплоснабжения для ликвидации данного дефицита и выбор оптимального варианта развития теплоснабжения и основные рекомендации по развитию системы теплоснабжения городского поселения до 2028 года. В рамках разработки схемы теплоснабжения необходимо рассмотреть несколько вариантов развития системы теплоснабжения города и предусмотреть их сравнение.

От разработчиков ждут предложений по перспективной установленной тепловой мощности каждого источника тепловой энергии с учетом аварийного и перспективного резерва тепловой мощности с предложениями по утверждению срока ввода в эксплуатацию новых мощностей и предложений по строительству и реконструкции тепловых сетей для обеспечения перспективных приростов тепловой нагрузки в осваиваемых районах Городского поселения «Город Киров» города под жилищную, комплексную или производственную застройку.

Срок выполнения работ по разработке схемы теплоснабжения – 30.11.2013г.

Спецификой Кирова в этом отношении является одноэтажная застройка города, которая составляет 62% его площади. В настоящее время теплоснабжение города осуществляется шестнадцатью котельными общей установленной мощностью 111,05 Гкал/час, протяженность теплотрасс составляет около 32 км.

Еще об этом