Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Новогодний банкет чиновников и депутатов оплатит профсоюз

Работники городской администрации и депутаты Думы города Кирова 27 декабря отметят наступающий 2013 год банкетом в кафе "Камелия".

Активные граждане, жители города, тут же заинтересовались вопросом: "А за чей счёт этот банкет? Не будут ли использованы каким-то образом средства из и без того скудного городского бюджета? Не будет ли стол являться своеобразной взяткой от бизнесменов, которые таким образом подкупают городскую власть с целью решения своих бизнес-вопросов?". На эти вопросы в телефонном интервью нашему сайту ответила Оксана Московская, глава городской администрации.

Она сообщила, что новогодний банкет оплачен профсоюзом, в который работники из своих зарплат производят отчисления. "Не беспокойтесь, нас недавно проверяла счётная палата, - успокаивает общественность глава администрации города. - Никаких нарушений, нецелевых растрат бюджетных средств не выявлено".

Что это за профсоюз, в который чиновники отчисляют средства из своих зарплат и который оплачивает для чиновников праздничные мероприятия, нам уточнить не удалось. Но зато прояснился ранее поднятый на сайте вопрос о переезде городской администрации в старое здание горкомхоза. Оксана Московская сообщила, что переезда не будет. Освобождено лишь одно помещение для нужд районной администрации.

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Еще об этом