Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Население Кирова фактически проигнорировало отчет Главы городской администрации

31 января Глава администрации муниципального образования «Городское поселение «Город Киров» Оксана Московская отчиталась перед населением города. Мероприятие прошло в центре города – в Киноконцертном зале в 16 часов.

Горожане фактически проигнорировали отчет Оксаны Московской. Зрителей было немного, и большинство из них имели прямое отношение к администрации.

Возможно, дело в том, что отчет пришелся на неудобное рабочее время, возможно – население просто не верит обещаниям, которые слышит в кабинетах администрации, с экрана местного телевидения, на подобных отчетах…

Так, жительница дома, расположенного на улице Жмакина, задала вопрос Оксане Московской о благоустройстве придомовой территории. Она сообщила, что в администрацию уже поступало заявление от жителей дома с просьбой заложить в бюджет на 2013 год средства для данной цели. А также отметила, что состояние придомовой территории в данный момент – критическое. Оксана Московская заверила жительницу, что ее вопрос будет решен в первую очередь. В ответ на это женщина сказала, что обязательно посетит отчет Главы в следующем году, чтобы оценить верность данному обещанию.

Вопрос благоустройства придомовой территории волновал и жителя дома, расположенного по улице Фурманова. Оксана Московская сообщила, что на 2013 год определена сумма на такой ремонт, и она составит порядка 9 млн 600 тысяч рублей. Заявлений много, отметила Глава городской администрации, поэтому будет оцениваться состояние каждой придомовой территории. Программа рассчитана и на 2013, и на 2014 год. В этом году, заверила Оксана Московская, планируется обустроить таким образом 24 дома.

Жителя улицы Фролова интересовал вопрос, когда по данной улице будут обустроены дорога и уличное освещение. Оксана Московская ответила, что сначала должны быть построены дома. Андрей Литвинов прояснил вопрос по освещению, сообщив, что планы по строительству электрических сетей по этой улице есть.

Жительница Кирова поинтересовалась, как решится вопрос о переселении из аварийного жилья в 2013 году, если жилое помещение было признано аварийным в 2011 году. Глава городской администрации пояснила, что, согласно внесенным изменениям в закон, на основании которого переселение осуществляется, данная программа теперь рассчитана на три года. А значит, дома, которые признаны аварийными до 31 декабря 2011 года, будут включены в эту программу. Конкретная информация по каждому дому появится примерно в апреле, поэтому в это время жителям целесообразно будет позвонить в городскую администрацию, чтобы узнать интересующую их информацию по данной теме.

Уличком улицы Суворова спросил, планируется ли работа по ремонту мостов, и будет ли оборудован хотя бы один тротуар от улицы Суворова до школы; также он задал вопрос по уличному освещению. Оксана Московская ответила, что реконструкции освещения по данной улице не планируется, а если перегорели какие-то фонари, можно обратиться в отдел городского хозяйства по телефону 5-17-03. Заявку обработают, работы будут выполнены в течение 1-2 недель. Глава городской администрации сказала, что планируется осветить пешеходный переход на ул. Орджоникидзе. Тротуар по ул. Суворова, сообщила Оксана Московская, невозможно сделать технически. Планируется выполнение подсыпки дороги. Вопрос строительства автомобильного моста, отметила Оксана Московская, не сможет решиться положительно ввиду нехватки бюджетных денежных средств. Глава городской администрации пообещала жителям провести ремонт дороги, а после этого приступить к решению вопроса о разработке маршрута по этой улице для общественного транспорта.

Оксана Московская в своем отчете отметила главные направления деятельности, по которым велась работа в 2012 году: увеличение доходной и оптимизация расходной частей бюджета, реализация целевых программ, решение вопросов в сфере ЖКХ, улучшение условий жизни населения города и повышение благополучия.

По традиции в завершении отчета присутствующим было предложено оценить работу администрации городского поселения. Большинство присутствующих признало работу городской администрации удовлетворительной.

Альбина Листницкая, Городской сайт Кирова

Еще об этом