Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Открылся новый сайт Песоченского благочиния и совершена молитва за колокольню

Открылся новый сайт Песоченского благочиния
совершена молитва за колокольню
совершена молитва за колокольню

В Песоченском благочинии (14-й округ) Калужской епархии, в состав которого входят (Кировский, Спас-Деменский, Куйбышевский и Барятинский районы), появился новый официальный сайт: pesochenskoe.blagochin.ru.

Благочиние – это структурное подразделение Калужской Епархии, организованное по территориальному признаку. Благочиние является ближайшей к приходам административной единицей.

Епархия разделяется на благочиннические округа, возглавляемые благочинными, которых назначает правящий архиерей.

На страницах нового сайта можно ознакомиться с жизнедеятельностью благочиния, в новостях узнать о событиях, происходящих в современной жизни приходов, а также получить ответы на волнующие вопросы духовно-нравственной жизни.

На сайте также есть раздел, где можно задать вопросы священнику и обратиться с просьбой о молитве. Работает гостевая книга.

Помимо новостей Песоченского благочиния, на сайте выкладываются общецерковные новости.

Кроме того, 11 ноября в храме святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия и молебное пение «о призывании помощи благодати и дара Пресвятого Духа в начале всякого доброго дела».

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Александр Рябов в сослужении штатного клирика Прихода иерея Михаила Камышева.

По окончании литургии отец Александр обратился к молящимся с назидательным словом и призвал еще раз всех вознести свои молитвы ко Господу о благополучном проведении всех строительных работ относительно колокольни.

Напомним, колокольня составляла важную часть исторического облика Александро-Невского храма. В 1929 г. коммунистами храм был закрыт и переоборудован в заводской клуб керамики. В ходе переоборудования была взорвана колокольня, из кирпича которой на месте апсиды была возведена двухэтажная прямоугольная пристройка под подсобные помещения, исказившая весь облик памятника. На месте колокольни была установлена сцена.

Быстрый поиск: 

Еще об этом