Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

При Невском соборе открылся Досуговый центр и киноклуб

При Невском соборе открылся Досуговый центр и киноклуб

При кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского по благословению настоятеля иерея Александра Рябова начал свою работу Духовно-Просветительский Досуговый Центр для жителей города Кирова и Кировского района.

Для детей дошкольного возраста здесь открыты развивающие студии и студии подготовки к школе с элементами обучения английскому языку.

Действует группа кратковременного пребывания (игры, прогулка, полдник, занятия, подготовка домашнего задания.

Для школьников работают разнообразные студии декоративно прикладного характера, спортивного и развивающего. Занятия развивают моторику, физическую выносливость, внимание, память, речь.

Для подростков и молодежи организовываются походы по местам боевой славы Кировского и других районов. Есть возможность поучаствовать в акции «Возложи цветок» и других акциях милосердия и акциях полезных и добрых дел.

Для людей молодого поколения и людей в возрасте работает лекционный клуб «Мир Православия», члены которого готовятся к поездке в Серафимо — Дивеевский монастырь.

Для всех желающих работаетдискуссионный киноклуб «Мир православного кино», где транслируются фильмы глубокого духовно-нравственного содержания, а затем за чашечкой чая можно обменяться впечатлениями. На его открытии в октябре участники просмотрели фильм по произведению Льва Николаевича Толстого «Чем люди живы». Впервые эта кинолента была показана в 2009 году на православном кинофестивале «Встреча», где стала призером. Обсуждение длилось около часа, каждый хотел высказать свои впечатления.

Также для посетителей центра открыт доступ к библиотеке с литературой духовно-нравственного содержания и мини-музею «Православная Россия».

Еще об этом