Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошли крестный ход и собрание духовенства

В Кирове прошли крестный ход и собрание духовенства
В Кирове прошли крестный ход и собрание духовенства
В Кирове прошли крестный ход и собрание духовенства
В Кирове прошли крестный ход и собрание духовенства

9 мая в г. Кирове Калужской области в День Победы состоялся общегородской крестный ход. Во всех храмах города в этот день была совершена Божественная Литургия, по окончании которой каждая приходская община вышла на общегородской Крестный ход.

После того, как все прихожане встретились на площади Победы у памятного креста, установленного здесь в память о всех погибших во время Великой Отечественной войны, духовенством города была совершена заупокойная лития о всех погибших защитниках Отечества. Возглавил богослужение благочинный округа иерей Александр Рябов в сослужении городского духовенства.

По окончании литии отец Александр обратился к собравшимся со словами приветствия и поздравил всех с праздником Победы.

Затем священнослужители приняли участие в праздничном митинге, посвященном 67 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

А 8 мая в г. Кирове в храме святого благоверного князя Александра Невского состоялось собрание городского духовенства г. Кирова. В работе собрания приняли участие благочинный 14-го округа иерей Александр Рябов, протоиерей Павел Солдатов, иерей Алексий Чернышев, иерей Тимофей Тимофеев.

На повестке дня стояли наиболее значимые вопросы, касающиеся общеблагочиннической деятельности священнослужителей, в том числе обозначенные на Епархиальном совете, проходившем в г. Калуге 30 апреля 2012 года.

Собравшиеся обсудили вопрос о возможности проведения молебнов для беременных женщин в храме Александра Невского. Решением собрания было установить череду служения таких молебнов всем городским духовенством в указанном храме.

Был поставлен вопрос о закреплении за священнослужителями поселений, входящих в состав Песоченского благочиния, а также священниками, уже закрепленными за определенными поселениями был предоставлен отчет о проводимой работе.

Обсуждали вопрос и о проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, служению панихид на братских могилах, и проведении Крестного хода 9 мая.

Также были подняты вопросы реализации ранее принятых проектов.

Собрание окончилось пением молитвы «Ангел вопияше».

Еще об этом