Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Первый канал показал разруху в Кирове

Первый канал показал разруху в Кирове

Первый канал показал в своем эфире суд над бывшим главой ГУК Олегом Павловым, и рассказал о том, как оставшиеся в живых после страшного пожара кировчане судятся с администрацией города, получая в ответ лишь отписки. Некоторые здания в городе стоят без ремонта с 30-х годов, - напоминает Первый канал.

Приводим текст и видеосюжет на Первом канале, посвященных разрухе в Кирове:

Беспрецедентным называют юристы приговор кировского суда. Глава управляющей компании, виновный в страшном пожаре, отправляется за решетку. Раньше в подобных случаях коммунальщики отделывались условными сроками и штрафами. Впрочем, самих погорельцев это суровое наказание не обрадовало.

Олег Павлов отвечал за состояние многоквартирного дома, сгоревшего до основания в ноябре 2010-ого. В огне тогда погибла женщина и два ее маленьких ребенка. Двух других своих детей она успела выбросить в окно.

"Управляющая компания не принимала никаких надлежащих мер, обеспечивающих безопасность проживания граждан в этом доме. Электропроводка в доме находилась в крайне неудовлетворительном состоянии", - отмечает межрайонный прокурор Роман Кузенков.

Когда начались разбирательства, Павлов принес следователям документы о том, что электрооборудование было в полном порядке: мол, проверки проходили регулярно. Бумаги оказались подделкой. Впрочем, суд поначалу решил не наказывать бывшего коммунальщика за подлог.

"Суд не посчитал его виновным по этой статье, согласившись с его доводами, с доводами Павлова о том, что представив заведомо подложный документ, оправдываясь таким образом, он защищался", - говорит Кировский межрайонный прокурор Роман Кузенков.

Вмешалась прокуратура. Первый приговор - два года заключения - был обжалован. Окончательное решение - почти пять лет в колонии-поселении. Впрочем, сами жильцы злополучного дома, потерявшие крышу над головой, утверждают, что, услышав о приговоре, никакого облегчения не испытали.

После пожара бездомными оказались шесть семей. Все погорельцы до сих пор скитаются по чужим углам.

"Кто где живут - кто у свекрови, кто у матери, кто где живут. Эта квартира у меня была единственной, которая сгорела. И все имущество сгорело. В чем я ушла на работу, в том и осталась", - говорит Татьяна Топал.

В местной администрации говорят, что и рады бы помочь, да не в силах, и единственный вариант для погорельцев - переезд в общежитие.

"Всем жителям мы предложили комнаты в многоквартирных жилых домах - бывших общежитиях. Официально все люди шесть пострадавших отказались. Письменно все это оформлено отказом", - сообщила и.о. главы администрации Кирова О.Московская.

"Мы снимаем квартиру. Нам предлагают общежитие. А куда я? У меня дочь беременная. С маленьким ребенком в общежитие пойдем?" - говорит Татьяна Топал.

Погорельцы сейчас судятся с администрацией. Один иск они уже выиграли. Вот только поможет ли эта победа получить жилье - большой вопрос. Очередь тех, кто нуждается в переезде, огромная. Некоторые здания в городе стоят без ремонта с 30-х годов.

Комментарии

20
Ваш аватар (условное изображение): 

радует что хоть иногда наказание доходит!!

Ваш аватар (условное изображение): 

какое наказание ? это по-русски называется - "НАЙТИ КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ" .
И все неслепым ясно, что ПАВЛОВ здесь просто пешка .
Вы лучше озвучьте , что сказала госпожа Московская ,,ни бэ-ни мэ,,и этот чел сегодня исполняет обязанности главы!? Позор! Отсюда и понятно , какая ж*па в нашем Кирове. ,,,Мы предложили им общежитие, они солидарно отказались...,,,
А нахер им твое общежитие, когда это жилье государственное-отдельные квартиры и вы - власть обязаны дать достойную альтернативу! Только не дадим, лучше сами сп*здим . Такое вот лицо Администрации г.Киров , которое тотально занимается чем хош, но ни тем,чем нуно . Потому я всеми руками-ногами за то, чтоб Администрация и дальше проигрывала все суды по искам к ним от людей и ипэшников.

Ваш аватар (условное изображение): 

Бред какой ,людям ничего не возместили ,да еще человеку до кучи жизнь испаганили !!

Ваш аватар (условное изображение): 

Присоединяюсь к мнению в комменте - систему запустили годы назад - посадили крайнего - дальше что? А дальше ждем, где в очередном тонком месте порвется. В Брянске женщина с ребенком возле самолета провалилась, все тоже самое.
много трепа о том как наказывают и ни слова о том что сделано, чтобы такое не повторялось. Или это и есть меры которые решат проблему?

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот все говорят Павлов подсадная утка, а истиных виновников ктонибудь укажет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Есть в Кирове стройфарфор, фио руководителя знаем? У него есть маменькин недоделаный сынок ,толстый и в очках, который даже с женой развелся и даже добился алименты не платить ей, якобы НЕ его сын(смешно,но все же его,такой же круглый).Знаем такого?
Так вот он руководитель той самой управляющей компании. Не знаем этого? Вывод: деньги делают много .

Ваш аватар (условное изображение): 

А по моему не сынок а племянник! Сынок у того директора до недавнего времени большим начальником на том же заводе был! Говорят выгнал папенька! Впал в немилость Smile

Ваш аватар (условное изображение): 

Вальдемар. Ты если ни хрена не знаешь, то тут всякую ерунду не пиши, не мути воду. На ЗСФ одни Михалёвы, а в ГУКе другие. А про ребенка вообще полная чушь. Он с бывшей женой уже больше года не жил и она по поводу ребенка не в претензиях, тем более экспертизу можно сделать, но люди взрослые, так разобрались.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да нет ,он как раз сынок ,Михалёв, он и был там замазама на фарфоре, но здорово проворовался и был послан нахер старшим Михалевым , после чего сынок слепил Управляющую компанию , её самую , где Павлов был инженером .По совместительству , подставной руководитель . Лично мне этот мудак 5000 р должен . Взял в долг и не вернул ,сказал, что не брал . Вот такое вот мурло .

Ваш аватар (условное изображение): 

Кто деньг взял? Павлов или Михалев? Но все же те Михалевы что в УК они тому Михалеву что в керамике племяши! А сына своего тот Михалев что в керамике только недавно выгнал! Но денег и у тех и у тех хватает! Не надо там было никого сажать! Впаять конфискацию такую,чтоб людям квартиры новые купить!! Всем пропорционально ответственности и вине! И Михалевым, и Павлову, и тому электрику,что должен был прийти и проводку проверить!!! Но с электрика взять 50000, с Павлова 500000, а с Михалевых по пять лимонов! И тогда все бы свое получили!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Значит ты лох, если деньги без расписки давал, и не Вольдемар ты а Вольдемарья (баба то есть) если за себя постоять не можешь и сплетни тут разносишь!

Ваш аватар (условное изображение): 

Valdemar,директор ГУКа Михалёв А-сын Александра Михалёва(бывшего мэра),а Валерию Михалёву(гендиректору керамики)он племянник.Так что не вводи народ в заблуждение.У меня нет повода защищать гендиректора,просто не вынашу поклёпа.

Ваш аватар (условное изображение): 

вам надо вернуться на 17 лет назад ,шантрапа, тогда ,возможно, узнаете, кто был сыном и стал племянником . Про семейные дела и замену родственных уз, вы вообще не в теме .

Ваш аватар (условное изображение): 

Ооооо, как интерсно,Сантой-Барбарой запахло) Владимир Александрович, а поподробнее можно?Нам интересно)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Valdemar, Какой бред вы несете!

Ваш аватар (условное изображение): 

Valdemar,полегче на поворотах!

Ваш аватар (условное изображение): 

и не усек,каб не черканули.. У меня появился клон ? Обуховых куча , и меня теперя не один . Гы. Нафиг тему , я здесь не учавствую.

Ваш аватар (условное изображение): 

Эвон как все обернулось! Нагородил бред,а теперт 'я не я и @опа не моя'!! Еще и Обухов виноват!! SmileSmileSmile

Ваш аватар (условное изображение): 

Клона очень легко проверить - открыть профиль и сравнить время регистраций на сайте, в этом топике только один Valdemar.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ребята!Отвлеклись! Какая разница кто есть кто, главное как они умеют обращаться с бюджетными деньгами.

Еще об этом