Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ревнивый совратитель, пытавшийся сжечь молодую пару, осужден на 5 лет тюрьмы

Калужский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего Алексея Кабозина. Он признан виновным в совершении покушения на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Приговором суда установлено, что в мае 2012 года Кабозин распивал спиртное совместно со своими знакомыми мужчиной и женщиной на территории одной из пилорам г. Кирова Калужской области.

Знакомые осужденного решили отправиться спать в деревянную баню, принадлежащую родственнице Кабозина.

Проводив их до помещения бани, Кабозин предложил женщине оставить своего сожителя, вернуться с ним на пилораму и продолжить распивать спиртное. Женщина ответила отказом, чем обидела Кабозина. В отместку он решил убить их обоих.

Вернувшись на пилораму, он взял канистру с бензином и пришел обратно к бане. Зная, что потерпевшие находятся внутри, Кабозин облил бензином деревянное строение в трех местах, поджег его и с места преступления скрылся.

Только благодаря тому, что женщина почувствовала запах бензина и дыма, потерпевшим удалось выжить.

В судебном заседании Кабозин вину в инкриминируемом преступлении признал частично, пояснил, что помнит, как поджигал баню, но зачем это сделал, не знает.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, счел доводы Алексея Кабозина несостоятельными, а его вину в совершении преступления доказанной собранными в ходе предварительного следствия и исследованными в судебном заседании доказательствами. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в течение 10 суток.

Быстрый поиск: