Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Дело об избиении отчима отправлено в суд

Следственным отделом МОМВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью местного жителя.

Проведенным следствием установлено, что 20 апреля текущего года обвиняемый и его отчим находились по месту своего жительства, в квартире по улице 3-го Интернационала города Кирова. Оба были пьяны, поэтому неудивительно, что на кухне между ними возникла ссора, переросшая в драку.

На почве личной неприязни обвиняемый нанёс отчиму один удар в переносицу, от которого тот упал на пол. Результатом удара стали обширные кровоизлияния в белочную оболочку обоих глаз, сотрясение головного мозга и закрытые переломы с повреждением стенок обеих глазниц и лобных пазух.

По признаку опасности для жизни указанные телесные повреждения квалифицируется как тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Таким образом, своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Быстрый поиск: 

Еще об этом