Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Деньги с теплосетей перебросили на котельные школ Фоминичей и Буды

Муниципальная программа «Повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в муниципальном районе «Город Киров и Кировский район», утвержденная в последней редакции 24 ноября прошлого года, снова оказалась переписанной.

Программа предусматривает почти полную ликвидацию котельных в Кировском районе к 2018 году, переход на индивидуальное отопление по счетчикам, и закупку современного оборудования на оставшиеся котельные.

Изменения коснулись трат в 2015 году. Их общая сумма не изменилась, и составляет 3 млн руб. Однако если раньше все 3 млн руб планировалось направить на содержание котельных и тепловых сетей, то теперь на это пойдет только 2,04 млн руб. Оставшиеся 960 т.р. пустят на пуско-наладочные работы по объектам: котельная школы с.Фоминичи и котельная школы д.Буда.

В настоящее время износ инженерной инфраструктуры Кировского района составляет более 65%, около четверти основных фондов полностью отслужили свой срок. Потери тепла при эксплуатации существующих тепловых сетей значительно превышают нормативы. Потери, связанные с утечками из-за внутренней и внешней коррозии трубопроводов, составляют также 10-15%, а срок службы теплотрасс по этой причине ниже нормативного.

Быстрый поиск: 

Еще об этом