Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Электрики завысили объемы и стоимость работ на 30 т.р. в одном доме

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей одного из многоквартирных домов города Кирова на действия управляющей компании при выполнении ремонтных работ.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Сантехника и ремонт» по заявкам одного из собственников дома в подъезде дома проведены ремонтные работы и заменена электропроводка.

Однако, в нарушение жилищного законодательства, объемы и стоимость работ не были согласованы с собственниками дома в установленном порядке, приемку работ осуществляло неуполномоченное лицо. При проверке актов выполненных работ выявлены завышения объемов и стоимости ряда работ на 30 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений прокурор внес генеральному директору общества представление, по результатам рассмотрения которого с собственниками проведена сверка взаимных расчетов, в том числе при проведении ремонтных работ, в ходе которой излишне списанные со счета денежные средства возвращены на счет дома. Должностные лица общества, виновные в допущенных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Быстрый поиск: 

Еще об этом