Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Утвержден проект капитального ремонта плотины на Нижнем водохранилище

Заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Министерства природных ресурсов России – начальник отдела водных ресурсов по Калужской области Егор Петухов рассказал о текущей ситуации с плотинами в Кирове Калужской области.

В интервью газете «Весть» Егор Петухов напомнил, что в последние годы на средства областного бюджета был завершен ремонт плотины на Верхнем водохранилище в Кирове. Теперь о ней можно надолго забыть, - считает Петухов.

Ремонт вызывающей особую тревогу плотины на Нижнем водохранилище будет начат в 2012 году. 16 декабря 2011 года в Федеральном агентстве водных ресурсов был защищен проект капитального ремонта ГТС на Нижнем водохранилище на 2012-2013 годы. На производство работ понадобится 180 миллионов рублей, причем половина средств должна быть выделена из регионального бюджета. Как только выйдет постановление областного правительства на этот счет, тогда и можно будет начинать капитальный ремонт плотины.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

А где найти информацию, когда было построено ГТС на верхнем и нижнем водохранилище? Если кто знает что то, пожалуйста сообщите!!! Google не помог((((

Еще об этом