Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В кировской полиции пропадают заявления граждан

В кировской полиции пропадают заявления граждан

Житель Кирова Калужской области Михаил Обухов обратился в Кировскую прокуратуру с жалобой на отсутствие со стороны МОМВД «Кировский» ответа на его заявление.

В заявлении, переданном в полицию ещё в августе, и оформленном надлежащим образом, Михаил, как активный житель района, просил включить его в состав общественного совета при кировском отделе полиции.

В течение более двух месяцев от МО МВД не последовало ни согласия, ни мотивированного отказа. Для выяснения причин такого поведения полицейских Михаил и отправился в прокуратуру.

Прокурорская проверка выявила не только факт нарушения порядка рассмотрения обращения граждан в установленные сроки. Оказалось, что в полиции заявление «было утеряно».

Таким образом, в кировской полиции под руководством Владимира Козачука создан общественно опасный прецедент: а что, если и другие заявления от граждан в полиции могут «утерять»? Или уже «утеряли»?

Как сообщил Городскому сайту Кирова Михаил Обухов, ответ на его утерянное заявление от полиции всё же пришёл, уже после визита в прокуратуру.

В этом ответе сообщается, что 15 ноября на заседании уже созданного общественного совета при МО МВД России «Кировский» будет рассмотрен вопрос о включении его в состав этого совета.

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Еще об этом