Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Снят с должности начальник МОМВД России «Кировский» Владимир Козачук

Снят с должности начальник МОМВД России «Кировский» Владимир Козачук

Как стало известно Городскому сайту Кирова, с должности снят начальник МОМВД России «Кировский» Владимир Козачук. Исполняющим обязанности начальника назначен заместитель начальника Сергей Толстой.

Пока неизвестно, за что и с какой формулировкой уволен Козачук.

Владимир Козачук проработал на должности начальника полиции десять лет, за это время сменилось несколько руководителей района. Среди кировчан репутация Козачука весьма неоднозначна.

Два его непосредственных подчиненных были замечены в коррупции и рэкете - начальник криминальной полиции Калпинский отделался увольнением, а до этого начальник ГИБДД Новиков получил реальный срок. Два оперативника уголовного розыска предстали перед судом за истязания задержанного ими молодого парня. Относительно самого Козачука среди кировчан циркулировали слухи о крышевании им ночного клуба «Пирамида» и попытке организации нелегального алкогольного производства на Фаянсовой, однако официального подтверждения эти факты не получили, и верить им нет оснований.

При Козачуке борьба с коррупцией худо-бедно, но велась на низовом уровне. Уголовными делами и судами закончили свою карьеру Фоменко, Фрейдлин, Гаврикова, Шарков, Маршев... Однако уже в статусе руководителя отдела администрации и выше все чиновники чувствовали себя защищенными от любых подозрений.

Еще одним странным фактом в биографии Козачука стала его отношение к собственности на улице Энгельса. В этом особняке ранее проживал беглый олигарх Панасов, затем загадочным образом право собственности на дом, как утверждают, перешло к семье Козачука. При этом розыск Панасова практически не велся.

В свое время Козачук хотел плотно «прижать» другого кировского олигарха Бориса Железнера за историю с якобы незаконной постройкой и продажей гаражей за зданием Сбербанка. Однако прокуратуре, как утверждали свидетели, удалось замять это дело.

Согласно отчету полиции за первое полугодие 2015 года, в Кировском районе снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений на 28,9% (до 38), а общая раскрываемость преступлений повысилась до 71,7%. В частности, за полугодие не было зарегистрировано ни одного изнасилования или преступления с применением огнестрельного оружия.

Сергей Селиверстов, Городской сайт Кирова

Комментарии

13
Ваш аватар (условное изображение): 

Автору статьи Сергею Селивёрстову: Ну для начала не снят с должности, а освобождён от занимаемой должности, он на ней не висел, а её занимал. Обо всём остальном ничего не скажу, ибо не знаю. Скажу только, что те работники МОМВД, с которыми мне за последнее время приходилось сталкиваться, вели себя очень корректно и доброжелательно, претензий к ним нет никаких.

Ваш аватар (условное изображение): 

Весело.

Ваш аватар (условное изображение): 

Святого человека)
В канун Нового года))
Ну-у, с наступаюшим))))

Ваш аватар (условное изображение): 

Жаль, автор забыл упомянуть об отношении САБЖа к поручениям Президента. Президент повелел создавать впри органах гос.власти, в том числе при полиции, общественные советы. Казачук сие повеление исполнил...но по-своему. Создал ТАЙНЫЙ общественный совет при полиции. Имена общественников, включенных в него полиция так и не разгласила, как не сообщались общественности и правила приёма в этот совет. Ну ладно, не приняли туда опасного для любой нынешней власти Обухова без объяснения причин. Но уважаемого ветерана спецслужб, отставного полковника Давыденко почему не приняли? Вот это была совсем загадка, господа, которую руководитель, теперь уже бывший, никому не раскрыл и не раскроет. Успехов ему в дальнейшей карьере! Ура!

Ваш аватар (условное изображение): 

Мишаня, ты все про баню)
Лишь бы куда влезть))
То в дерьмо вступил, то в партию)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Запоздалое решение,лет бы пять назад!И не было бы столько нелепостей,назначений,закрытий глаз на фабрикованные дела.Однажды я слышала,как он разговаривает с подчиненными,через слово нецензурная брань.Это многое говорит.Хамство никогда не было показателем хорошего руководства!!!!!А про дом Панасова....это только могло произойти при нашем руководстве,которое на все закрывает глаза.Знаю есть в полиции хорошие ребята,но.....История с Сашей Калпинским,предполагаю,что ну не может такого быть,чтобы какие-то действия делались без ведома руководителя.Какой тогда это руководитель,что не знает ,что у него творится.Ну надо было,чтобы кто-то ответил ,ну не начальник же.И сейчас и.о.Толстой.Ведь совсем недавно вокруг него "ходили тучи" и опять кто-то разогнал облака.И мы уже почти начальники.Сколько можно перекидывать одних и тех же людей,у которых были взыскания,на ответственные посты?????А это творится в любой сфере.Давайте выбирать достойных,это наш город,эта наша жизнь!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну и прайс на услугу закрывания глаз)
Чтобы бегать хорошо, надо домом заплатить))
А казачок-то засланный)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Сам факт ужасен для окружающих,неужели была такая необходимость купить именно этот дом.Неужели Козачук не понимал,что этим он вызовет на себя подозрительные обсуждения людей.?

Ваш аватар (условное изображение): 

Дублирую)
Он его не покупал))
С ним расплатились)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Тогда я вообще не понимаю,а куда прокуратура смотрела?Ведь такой факт не скрыть и уже сколько лет,а он возглавлял полицию,которая должна следить,чтобы не нарушался порядок,пресекать правонарушения и т.д.

Ваш аватар (условное изображение): 

Толстой тоже из воздуха "галочки" делает. На свалку его

Ваш аватар (условное изображение): 

Найдите 10 отличий:

Ваш аватар (условное изображение): 

Аха ха! Супер! "Подпись формируется в первые двадцать лет жизни и обычно этот процесс заканчивается к 35 годам. После этого возраста стереотип и механизм выполнения подписи настолько прочен, что практически не претерпевает серьезных изменений."

Еще об этом