Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Владимир Козачук получил благодарность за поддержку кадетов

Владимир Козачук получил благодарность за поддержку кадетов

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел начальник регионального УМВД Сергей Бачурин провел встречу с руководителями территориальных органов МВД России. Сергей Викторович поздравил присутствующих с предстоящим профессиональным праздником.

За достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности по итогам 10 месяцев 2013 года приказом начальника УМВД денежными премиями были награждены начальники ОМВД России по Боровскому району Сергей Сушков и МОМВД России "Людиновский" Андрей Ерохин.

Кроме того, Андрей Ерохин был отмечен благодарностью начальника УМВД за помощь военно-патриотическому клубу "Родник" в организации мероприятий по работе с молодёжью.

Начальник ОМВД России по Малоярославецкому району Юрий Горборуков получил благодарность за активное участие в работе ветеранской организации по патриотическому воспитанию молодых сотрудников. Ему также было вручено благодарственное письмо главы администрации сельского поселения "Село Спас-Загорье" за высокую ответственность при выполнении профессионального долга и обеспечение общественной безопасности на территории поселения.

За активное участие в работе по патриотическому воспитанию и пропаганду кадетского движения объявлена благодарность руководителям МОМВД России "Кировский" Владимиру Козачуку и "Козельский" Николаю Слесареву.

Все присутствующие тепло поздравили с днём рождения председателя областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимира Костенко.

Сергей Бачурин передал через руководителей территориальных подразделений свои поздравления с Днём сотрудника органов внутренних дел личному составу полиции на местах и пожилал подчинённым успехов в службе, здоровья и семейного благополучия.

Кроме того, сотрудница ГИБДД из Кирова Калужской области Юлия Чумакова награждена почетным дипломом за победу на соревнованиях по стрельбе.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Ну, да, а за что еще начальника полиции награждать? Lol
А я, наивный считал, что полицейских хотя бы в канун своего праздника награждают как профессионалов, а не общественных деятелей Lol

Ваш аватар (условное изображение): 

Кудрин предложил реформу МВД, которая делит полицию на три уровня
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин, вошедший в общественный совет МВД, представит новую концепцию реформы МВД, согласно которой полицию могут разделить на федеральный, региональный и муниципальный уровни, а МВД и ФСКН как отдельные ведомства ликвидировать, пишут в понедельник «Ведомости».
Концепцию, по данным газеты, подготовили эксперты Института проблем правоприменения Европейского университета в Петербурге.
В нынешнем виде правоохранительная система порождает нестабильность в обществе: в частности, преступления регистрируют избирательно, отмечают авторы концепции. Проблема, по их мнению, в сверхцентрализации управления, и они предлагают разделить полицию на автономные уровни.

Федеральная будет расследовать тяжкие дела и работать с оргпреступностью, региональная — заниматься нетяжкими делами, а муниципальная — регистрировать правонарушения и проводить профилактики.
«В ходе реформы патрульная служба, участковые и дежурные части отойдут к муниципалам, следователи МВД и дознаватели министерства и ФСКН, а также ОМОН и подразделения ГИБДД — на региональный, федеральный же уровень будет создан на базе СКР», — пишет газета.
Согласно концепции, появятся новые структуры — федеральное агентство криминальной статистики и федеральная служба по расследованию должностных преступлений (в том числе коррупционных), которая будет подчиняться Госдуме. Количество служащих сократится: станет меньше «штабистов», занятых анализом и планированием работы. После такого перераспределения функций у МВД не останется и его можно будет фактически ликвидировать, резюмировали исследователи.
Дополнительных денег на реформу не потребуется: новые службы можно создать на уже существующей материальной базе, а зарплаты повысят за счет сокращения расходов и численности управленцев.

Материал подготовлен RIA.ru

Еще об этом