Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Выпускница шайковской школы дала денег на ее ремонт

Новый учебный год шайковская школа № 1 встретила обновлённым холлом и капитально отремонтированными несколькими кабинетами. В этом общеобразовательному учреждению помогла бывшая выпускница школы.

Школа № 1 в Шайковке проект типовой. В этом году учебному заведению исполнится 65 лет. Сегодня здесь обучаются почти полторы сотни школьников. Капитального ремонта здесь никогда не было, только косметический.

Теперь учащихся и сотрудников встречает капитально отремонтированный холл, детские раздевалки и санитарные узлы. Здесь полностью заменены полы, обновлены стены и потолок. Из-за проходящих под полом коммуникаций пришлось часть пола сделать из плитки, другую выполнить в ламинате. Также заменены двери на первом этаже здания и частично на втором.

Всё это стало возможным благодаря спонсорской помощи выпускницы школы 1972 года Валентины Пономарёвой. Спустя полвека Валентина Григорьевна побывала в родной школе и решила ей помочь. В непростое время она из собственных сбережений оплатила ремонт в школе. Средства, выделенные спонсором – более 9 миллионов рублей. За счёт экономии на торгах удалось сделать несколько больше, чем предусмотрено государственным контрактом. 

Еще об этом