Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Жалобы Лилии Дитрих на избыток отчетности в школах услышаны в Калуге

Мы уже сообщали о том, что в канун учебного года состоялась традиционная августовская конференция работников системы образования Калужской области. В работе конференции приняли участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, губернатор Анатолий Артамонов и председатель Заксобрания Виктор Бабурин.

Директор Шайковской средней школы № 2 Кировского района Лилия Дитрих под аплодисменты коллег посетовала на «неоправданно большое количество спускаемых сверху акций, мероприятий и всевозможных отчетов, которые должны предоставить директора школ в различные инстанции, зачастую не имеющие к образованию никакого отношения».

Министр образования России Дмитрий Ливанов согласился с Лилией Дитрих, и пообещал избавить российских учителей от излишней бюрократической нагрузки и бумажной работы.

И вот появились первые подвижки.

15 октября директор школы Лилия Дитрих и заместитель директора по НМР Елена Дитрих приняли участие в областном совещании при министре образования и науки Калужской области, на котором обсуждались возможности снижения отчетности.

Кроме того, Лилия Дитрих 12 октября приняла участие в работе областного семинара "Актуальные вопросы введения ФГОС ООО".

Дитрих Лилия Анатольевна - директор школы №2 Шайковки, учитель физики, высшая квалификационная категория. Педстаж 25 лет, административный 15 лет. «Заслуженный работник общего образования Российской Федерации», имеет награды «Лучший руководитель-женщина в Калужской области» и многие другие.

Еще об этом