Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Автобус с кировскими детьми попал в ДТП

Автобус с кировскими детьми попал в ДТП
Автобус с кировскими детьми попал в ДТП

Сегодня в 12.42 минуты на 9 км автодороги Калуга-Медынь (поворот на Калуга-2) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который перевозил детей.

По предварительной информации на данном участке дороги водитель автомашины Опель Мок, девушка 1983 г.р., жительница г.Калуги, заблаговременно заняла крайне левое положение на проезжей части для осуществления маневра поворота налево (со стороны города Калуги). Она остановила автомобиль, чтобы пропустить встречный транспорт. В это время водитель автобуса допустил наезд на впереди стоящее транспортное средство. В салоне автобуса находилось 15 детей, воспитанники кировского центра социальной помощи детям «Паруса надежды», двое сопровождающих и два водителя. Все дети были пристегнуты ремнями безопасности.

Группа несовершеннолетних с двумя сопровождающими лицами возвращались с отдыха на Черноморском побережье, через Тулу в Киров Калужской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали девушка-водитель автомашины Опель, с предварительным диагнозом ушиб грудной клетки, и девочка 12 лет, которая получила ушибленную рану височной части.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, организовали эвакуацию детей и их доставку в городской батальон ГИБДД. Воспитанникам был предложен обед и теплый чай. В настоящее время с детьми работает психолог и инспектор по делам несовершеннолетним.

Телефон экстренной связи: (84842) 547-888, 547-538.

Быстрый поиск: 

Еще об этом