Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Водитель УАЗа, сбившего женщину, может сесть до 2 лет

Следователями МОМВД России «Кировский» окончено уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

В ходе следствия установлено, что в мае текущего года 59-летний местный житель, двигаясь по улице Пролетарская города Кирова, управляя автомобилем марки «УАЗ», не справился с управлением транспортным средством. Водитель не предпринял меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки автомобиля, в результате чего допустил выезд с дороги с последующим наездом на препятствие (дерево). При столкновении пострадал пассажир. Женщина получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Быстрый поиск: