Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Алкоголик за рулем сядет на год в тюрьму

Мировой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что мужчина ранее, в апреле и июне 2016 года привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Однако в августе 2016 года он вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения и был остановлен сотрудниками полиции.

Мировой суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновными в совершении преступления и с учетом ранее совершенных им преступлений, характера и степени общественной опасности вновь совершенного преступления, а также личности виновного, назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии поселении с назначением дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Еще об этом