Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Сбившему насмерть женщину грозит до 4 лет тюрьмы

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе следствия установлено, что 25-летний местный житель, двигаясь по одной из улиц районного центра, управляя отечественной машиной, не справился с управлением и не предпринял меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки автомобиля. В результате этого подозреваемый допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть в установленном для этого месте. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до четырех лет.

Еще об этом