Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

ДТП закончилось угрозами убийства

В дежурную часть полиции МОМВД России «Кировский» поступило сообщение  от  мужчины, который сообщил о том, что 32-летний житель Калужской области угрожает ему убийством.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего и пресекли противоправные действия гражданина.

Как выяснили  стражи порядка, несколькими часами ранее оппоненты стали участниками дорожно-транспортного происшествия, один из которых с места происшествия скрылся.  После оформления ДТП, с целью уточнения выплат, связанных с ремонтом автомобиля, потерпевший отправился к другому участнику аварии, с которым ранее был знаком.

В ходе беседы между мужчинами  произошла  словесная ссора.  После чего подозреваемый стал высказывать угрозы убийством и в подтверждение своих намерений направил ствол охотничьего ружья в сторону потерпевшего.  Угрозу мужчина воспринял как реальную и, опасаясь за свое здоровье и жизнь, обратился за помощью в полицию. Полицейскими гражданин был доставлен в территориальный орган внутренних дел. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование продолжается.

Еще об этом