Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Феденков с помпой открыл недостроенную детскую площадку

Феденков с помпой открыл недостроенную детскую площадку
Феденков с помпой открыл недостроенную детскую площадку

Очередной парадоксальный финт с исполнении главы Кировской районной администрации Игоря Феденкова могли вчера наблюдать удивленные жители улицы Шелаева.

Недалеко от школы №6 чиновники устроили пафосную презентацию новой детской площадки, состояние которой можно рассмотреть на снимках. Посреди заросшего травой пустыря на присыпанной песком площадке водружены устрашающе архаичного вида детские качели, горка, качалка и песочница. Все - образца середины прошлого века. Ограждение полностью отсутствует.

Такого рода «детские площадки» методично сносят в Москве, Калуге и даже Людиново.

Однако в Кирове глава администрации не только не постыдился приехать на открытие недостроенной площадки, но и организовал праздничную церемонию. Из ДК «Юбилейный» привезли аппаратуру, из местной самодеятельности сделали концерт в честь открытия. Более того, клоуна выписали... аж из Брянска.

Показушное мероприятие началось в 17.30 - когда детям уже поздновато гулять, и темнеет, - зато именно в это время многие взрослые жители города возвращаются с работы домой.

Любопытно, что как раз мероприятие для «взрослых», встречу с жителями Кирова, ранее Игорь Феденков провел в 16.00 - чтобы максимально уменьшить количество кировчан, которые смогли бы придти на рискованное в смысле имиджа мероприятие главы районной администрации.

В итоге на Шелаева получилась вожделенная Феденковым типичная показуха. Жители, завидевшие недостроенную площадку, концерт и гордых чиновников подле нее, откровенно смеялись.

Но могли бы и не смеяться, если бы вспомнили, что ранее Игорь Феденков сообщал сумму затрат на подобные недо-площадки. Они обходятся бюджету в среднем по цене 100 тысяч рублей. Взглянув на это чудо коррупционной мысли, уже не знаешь, смеяться тут или плакать...

Сергей Селиверстов, Городской сайт Кирова

Комментарии

20
Ваш аватар (условное изображение): 

Чел работает, как может, как извилина позволяет, то есть - по-бетлицки Lol

Ваш аватар (условное изображение): 

Один КЛОУН выписал другого КЛОУНА....И ПОНЕСЛОСЬ........ВОТ ЧУДО БЕТЛИЦКОЕ.......

Ваш аватар (условное изображение): 

Какой ужас!Я же ему говорила на встрече с жителями:"Игорь Николаевич,что вы меряете километры асфальта,переводя их в миллионы,возьмите какой-то участок,те же улицу Шелаева или район рынка,положите асфальт,сделайте бордюры,сделайте красивые площадки.Ну пусть же будет все цивильно!И вы забудете несколько лет о том участке,перейдете на следующий.У нас так грязь навсегда и останется сколько бы вы этого асфальта не ложили в километры.Когда вы это поймете?

Ваш аватар (условное изображение): 

с такими фруктами как он надо пожёстче.....чем он там в бетлице управлял? клубами сельскими что ли? а вы-игорь николаевич....надо как горбатин.....приехал с телевидением так этот феденков заперся в кабинете и наверное в штаны наложил от страха....знаем мы таких ГРАМОТЕЕВ......

Ваш аватар (условное изображение): 

Раньше такие объекты просто строили. Это была обычная работа, простая обязанность местной власти, а ни какой-то подарок детям и из ряда вон грандиозное событие!

Кстати, знает ли кто-то, что партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в этом году оказала помощь одной из библиотек города, купив, доставив и настроив компьютерную технику на 80 тыс.руб. и мебель на 100 тыс. руб.? Без всякой помпы, музыки и перерезаний ленточек. А местные СМИ даже после просьбы местного актива партии не стали сообщать об этом. Так же школе №4 был приобретён и установлен забор за средства партии в сумме 250 тыс... Тоже без лишнего шума. Я уже не говорю про помощь одного из блогеров малоимущей жительнице М.Песочни. И если бы не сама жительница, никто бы не узнал об этом благородном поступке. А тут за наши же деньги делают себе пиар. Совесть, по-моему, совсем уже не осталось...

Ваш аватар (условное изображение): 

Какой ужас! и еще хотят что бы молодежь никуда не уезжала и рожала детей в Кирове! позор!

Ваш аватар (условное изображение): 

Сам не был. Но мамочки знакомые были с детьми. На этом "торжестве". Сказали, Феденков в их глазах потерял последние 2% своего рейтинга. Детский сад да и только.

Ваш аватар (условное изображение): 

"Такого рода «детские площадки» методично сносят в Москве, Калуге и даже Людиново."
Так наверно лудиновские дружбаны Болгов с Клищевниковым из Людинова и привезли что там выкидывают.Их детям и детям их родствеников в Кирове на эту страсть не смотреть.А денежки поделили с Феденковым.
Кто нибудь эту корупцию на наличие в ней законности проверить сможет?

Ваш аватар (условное изображение): 

Не понимаю по какому поводу дискуссия Lol
Артамонов сам любит такого рода мероприятия...вспомните, хотя бы, сдачу дома № 60 пол ул. Пролетарской... антураж и мишура, устроенная ЖБЛ очень понравилась губеру Lol После чего, кстати железобетоннйый лохотронщик и сел в свое кресло, где, как говаривает М.Обухов, показал мужскую несостоятельность, то бишь импотенцию Lol
Вспомните сдачу аналогичных домов на Фаянсовой... С одной стороны мишура и пыль в глаза, а с другой - фирма, занимающаяся монтажом отопления и системы водоснабжения еще работала в доме... А губеру пели дифирамбы и слушал он их с удовольствием ...
Так что не вижу поводов возмущаться - губер растит себе подобного...
А кого он еще мог сюда посадить ???
Разве что Абрама по второму кругу Lol - профи сс*ть в уши и в глаза народу Lol

Ваш аватар (условное изображение): 

да это действительно позор! в городе ни одной детской площадки нормальной нет...где гулять с ребенком???почему-то в других городах на это деньги есть, странно почему в Кирове денег нет..как в прочем и дорог, и всего остального...главное что у аднимистрации есть фонтан и лавочки, да еще все выложено плиткой)))) вот смех то

Ваш аватар (условное изображение): 

Для сравнения детская площадка в селе Л.Толстого Дезержинского района:

На фото не совсем видно, но площадка огорожена. Конструкция минимизирует травмоопасность (имеются пластиковые элементы). Меня уже интересует вопрос травмобезопасности площадки, открытой Феденковым. Возможно, действительно она б.у. или изготовлена кустарным способом. Что думаете по этому поводу?

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот блогеров ругают,что они лезут не туда,фотографируют ямки,канавы,так кто как не мы сами должны указывать чиновникам на их не соответствие своим чинам.Пусть им будет стыдно!!!!!!!Посмотрите сколько комментариев,против уродливой площадки для галочки.Сколько это будет продолжаться?!

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот здесь столько комментариев по поводу детской площадки,хорошо что ее сделали,а вы посмотрите как мы сами относимся к тому что творится во дворе где находится эта площадка, днем дети играют, а вечером там взрослые бухают, мы сами ничего не хотим делать, только говорим и все.

Ваш аватар (условное изображение): 

str, в этом случае нет никаких "мы сами". Вы там бухаете? Полагаю - нет. Я тоже нет. А отвечать мы с Вами можем только за себя, у Вас нет никаких прав для решения данного вопроса, для устранения общественного беспорядка - есть власть - и в ее компетенции это пресечь! Если она этого не делает, значит порядка не будет. т.к. желающие побухать не переведутся ни при каких условиях.

Ваш аватар (условное изображение): 

Странно, но и я не бухаю Smile Думаю, таких не мало. И у нас нет права на то, чтоб запрещать бухать кому-то, как нет и права тратить немалые деньги из бюджета на устройство детских площадок. Этими правами мы наделили нашу власть - администрацию района в первую очередь. Но у нас сомнения, а правильно ли они этой властью пользуются... Разве нет оснований для таких сомнений?

Ваш аватар (условное изображение): 

Для этого есть полиция с ее участковыми - им за это деньги платят...
А если ты такой активный(-ая) подойди к тем, кто бухает и попроси их сменить место дислокации...
Предполагаю может быть ты бэтмэн(-ша) или человек-паук и сделаешь свое доброе дело (в результате чего будешь проходить по уголовному делу как обвиняемый (-ая)), а может стать ты просто банально получишь бутылкой по башке и вся твоя активная деятельность на этом закончится...
Вывод прост:
1. Для этого есть специально обученные люди - менты, которым нас**ть на ваш двор...
2. Для наведения порядка есть также специально обученные люди...

Ваш аватар (условное изображение): 

Где подевались дворники,которые должны убирать дворы.Когда все упрощали и сокращали,думали,что мусор будет убираться сам?Почему,когда вы приезжаете в большой город,вы не идете по улице и не разбрасываете направо,налево пустые бутылки,банки,потому что там чисто,и ваш мусор сразу будет виден.А у нас теперь от субботника к субботнику убирается во дворах.Может быть в наших управляющих компаниях и есть такие должности,но....можно же просто забирать деньги и ничего не делать.Я все равно возвращаюсь к тому,что кто как не мы-общественность, может заставить чиновников работать,а не просто получать зарплату!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

На официальном сайте пишут об открытии площадки. Фотографий нет. Почему-то...
http://www.adminkirov.ru/news/4720/

Ваш аватар (условное изображение): 

Фотографий нет,ибо показать-то нечего))) все логично)) вроде как с сусликом,ты его не видишь,а он есть)))

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот такая детская площадка в одном из тихих двориков на окраине Калуги. В Кирове есть похожее?
Если делать, то делать хорошо, а иначе нечего и начинать...

Еще об этом