Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Якимово открылась первая детская площадка

19 сентября в д. Якимово в районе многоэтажных домов состоялось торжественное открытие детской площадки.

Давно жители этой деревни просили приобрести площадку для занятий с детьми, которым некуда деться, особенно летом. Поэтому событие открытия детской площадки жители встречали празднично. Мамы с детьми, жители близстоящих домов собрались около празднично одетых работников культуры и гирлянды из воздушных шариков.

Администрация сельского поселения «Село Дуброво» ещё летом приобрела элементы игровой площадки: карусели, качели, песочницу, горку, турники, лесенки. А сейчас индивидуальный предприниматель В.П. Валько огородил все это штакетником.

На открытие площадки прибыли глава районной администрации И.Н. Феденков, заместитель главы Г.В. Кропачев, работники районной и сельской администрации, директор сельских домов культуры А.В. Шимбаров, сообщает администрация. Глава администрации выступил с поздравлениями и пожелал жителям поддерживать порядок вокруг площадки и около домов. Дети под руководством работников Якимовского СДК поблагодарили власть за заботу и подарили гостям стихи и песни. Гости в ответ угостили всех присутствующих шоколадками и конфетами.

Подобные детские площадки установлены во всех сельских поселениях. Местная администрация планирует продолжать эту работу и устанавливать детские игровые и спортивные площадки по просьбе жителей.

Еще об этом