Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Игорь Феденков доволен работой перегруженного ФОКа

Многие кировчане жалуются на невозможность в вечерние часы заниматься в плавательном бассейне и тренажерном зале ФОКа. Депутат Вячеслав Горбатин отправил запрос и.о. главы администрации Кировского района Игорю Феденкову, и получил от него вот такой ответ.

«Уважаемый Вячеслав Александрович!

Администрация муниципального образования «Город Киров и Кировский район» на Ваше обращение об изменении графика работы МКУ ДОД «ДЮСШ «Лидер» до 23-00 часов (в обращении ФОК), отсутствием возможности в связи со сдачей бассейна и тренажерного зала в аренду коллективам различных организаций заниматься данными видами спорта в «пиковое время», сообщает следующее.

В Кировской ДЮСШ «Лидер» имеется бассейн, единовременная пропускная способность которого 48 человек за один сеанс, это 6 дорожек по 8 человек на дорожку согласно норм наполняемости. ДЮСШ «Лидер» работает 7 дней в неделю, с 8-00 до 22-00 час. Без оплаты в нем занимаются 1050 учащихся ДЮСШ. Ежемесячно на платной основе посещают ДЮСШ 5 тысяч человек.

По вопросу «пикового времени» с 19-00 до 20-00 час, то только один раз в неделю (по вторникам) бассейн арендуется полностью работниками Смоленского подразделения Московской железной дороги (40 человек), это жители нашего района, организация и профсоюз заботятся о здоровье своих рабочих и служащих.

В другие дни, но не в «пиковые часы» организации (вневедомственная охрана, межмуниципальный отдел МВД «Кировский», газовая и коммунальная служба и другие), бассейн арендуют не полностью, а по несколько дорожек, в это время граждане района имеют возможность посещать бассейн по абонементам или разово по чекам.

Пропускная способность тренажерного зала 20 человек за один сеанс. Два раза в неделю (понедельник, четверг) зал арендуется полностью с 19-00 до 20-00 часов работниками Смоленского подразделения Московской железной дороги (20 человек), в остальное время и дни можно свободно посещать тренажерный зал. Есть и другие сеансы: с 18-00 до 19-00 час, с 20-00 до 21-00 час, с 21-00 до 22-00 час. В данное время нет арендаторов, но хотелось бы отметить, что на последних сеансах, как правило, бывает от 5 до 10 человек.

Кроме тренажерного зала В ДЮСШ «Лидер», можно заниматься в тренажерном зале на стадионе бесплатно, который находится в 50 метрах от ДЮСШ.

При работе ДЮСШ «Лидер» руководствуется нормативно-правовыми актами, где установлено, что для обеспечения качества наполняемость групп должна соответствовать единовременной пропускной способности спортивного сооружения и нормативу подготовки по виду спорта, санитарно-эпидемиологическим нормам.

Предпочтение посещаемости в определенное время отдается тем, кто оформил абонемент заранее и в последнюю очередь пришедшим спонтанно.

Работа ДЮСШ «Лидер» строится исходя из опыта работы аналогичных учреждений. Цель комплекса (ФОК) - приобщение населения района к занятиям физкультурой и спортом, как можно большего количества граждан района по договорам аренды с организациями, по абонементам или разовым посещениям».

Таким образом, кировские чиновники не видят особой проблемы в переполненности ФОКа в вечерние часы, и не считают нужным продлевать часы работы спорткомплекса.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

А с чего выведено заключение,что Феденков доволен работой ФОКа.Может он недоволен,но по ответу этого не определить,как и то,что доволен.Сдержанный и вразумительный ответ,не более того.А вообще-то скоро лето,ажиотаж спадёт.Да и "Пирамида" есть недалече,есть где "оттянуться" молодёжи.

Ваш аватар (условное изображение): 

Продлевать ни к чему в принципе, а вот заявленные "до 22.00" сделать не помешало бы.
По факту работает до 21.00.

Еще об этом