Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировские чиновники нахамили депутату Заксобрания Горбатину

Кировские чиновники нахамили депутату Заксобрания Горбатину
Кировские чиновники нахамили депутату Заксобрания Горбатину

Скандальный ответ прислали депутату Заксобрания Калужской области Вячеславу Горбатину из Кировской районной администрации - ответ сводится к тому, что «не ваше это дело», узнавать, почему в свое рабочее время Кропачев и Никиташкин гребут мусор на субботниках.

Депутат Горбатин послал официальный запрос с просьбой выслать копию трудового договора (контракта) и копии нормативно-правовых актов, на основании которых заместитель главы администрации Кировского района Кропачев Г.В. и управделами кировской районной администрации Никиташкин А.А. в рабочее время 18 октября 2013 г.в 10:30 занимались уборкой территории на улицах г. Кирова.

И попросил в случае, если данные лица действительно занимались уборкой территории в рабочее время в нарушение действующего законодательства и трудового договора (контракта), заключенного с ними, принять соответствующие меры.

Ответ Кировской районной администрации был таким:

«В рамках имеющихся полномочий, установленных Федеральным законом от 10.06.2003 года № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администраций городского поселения «Город Киров» был издан нормативный акт о проведении месячника по уборке и благоустройству города Кирова.

Город Киров является административным центром муниципального района «Город Киров и Кировский район» и местом работы, и жительства основной части населения.

В связи с чем, в месячнике по благоустройству города Кирова активное участие приняла и Кировская районная администрация».

Депутат Горбатин сообщил Городскому сайту Кирова, что если администрация Кировского района таким образом позволяет себе общаться с областным депутатом, что можно представить, каким образом она отвечает рядовым жителям района. Теперь он планирует послать повторный запрос.

Кроме того, Вячеслав Горбатин готовит запрос в Прокуратуру Калужской области сразу по двум поводам - прогулы кировских муниципальных чиновников и ненадлежащий ответ на официальный запрос депутата Законодательного собрания.

Сергей Селиверстов, Городской сайт Кирова

Комментарии

36
Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый вечер. Скажите уважаемый Аракчеев Игорек почему Вы пишете под "ником" Селеверстова?

Ваш аватар (условное изображение): 

А я думаю,куда это подевался Твин Пикс????

Ваш аватар (условное изображение): 

Серый селиверстов давно пишет...... он пацан нармальный.... всем извесный.... кореш!!!! Никакой это не ник.... не гани пургу метеля!

Ваш аватар (условное изображение): 

Я как то думал что субботник в субботу проводится( в свой выходной день) Да и почему работники администрации " приводят в порядок" только центр города?! почему бы не выехать на субботник например в Жилино, Фаянсовую .... и т.д. ?!!! Взять лопаты в руки да засыпать пару ям общеопасных......

Ваш аватар (условное изображение): 

А в чем хамство?

Ваш аватар (условное изображение): 

Опа!..... а в чем сила брат????
В мелиции разберутса!!! или...там...где..... в прокуратуре.....

Ваш аватар (условное изображение): 

А я так думаю, что как бы не "хаили" эти субботники, а все равно это благое дело для нашего городишка. Я вообще заметила, что, никто за последнии 5-7 лет не убирается на улицах и даже около своих домов, во дворах в том числе, а все сидят около компьютера и размышляют. Вы наверное согласны?

Ваш аватар (условное изображение): 

Я не согласен. Я об этом писал уже неоднократно. Если все генералы пойдут в атаку, армия потеряет общую стратегию боя, разрушится управление. Если работники администрации вместо того, чтоб самим убирать город ОРГАНИЗУЮТ постоянную систематическую уборку города - будет в разы эффективнее!

Ваш аватар (условное изображение): 

несогласен около домом люди каждый год убираются, а если они завтра пойдут в рабочее время за литейщик играть в рабочее время? это тоже нормально будет

Ваш аватар (условное изображение): 

Не надо валить все в кучу.Народ хочет,чтобы город был чистым и красивым,и за эту грязь,которая сейчас везде(около автовокзала,дороги на рынок,возле бывшего "Эльдарадо",возле Госстраха,налоговой,ул.Шелаева,Фаянсолвая и много,много,много еще мест.И пусть люди,которые за это отвечают,пусть научатся не только получать зарплату,но еще ее и отрабатывать!!!!!!!!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Не думал, что уборка города это хамство .

Ваш аватар (условное изображение): 

Хамство, уважаемый, это когда временщик-назначенец вместо запрошенных документов высылает всенародно избранному депутату отписку. А уборка города вместо исполнения своих прямых обязанностей это, скорее всего, дисциплинарный (трудовой) проступок. Но это уже в прокуратуре разберутся.

Ваш аватар (условное изображение): 

Запросы, ответы,много шума из ничего вот и все.

Ваш аватар (условное изображение): 

Простите, не Вам судить о количестве шума и о том, "из чего" он или "не из чего".
Я считаю, что любое нарушение закона должно пресекаться, если оно имеет место. Или Вы считаете иначе?
Например, если грабитель отобрал 100 тыс.рублей - то нужно его искать, судить, наказывать, а если старый телефон отнял ценой в пару тысяч - то пусть себе гуляет???

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот опять ушли от сути.Напомню о чем писалось.Субботники от слова суббота(день недели -выходной) проводятся в выходные дни,а не в рабочие,когда руководители должны сидеть на своих местах и заниматься не посредственно своими обязанностями и за это им платится зарплата (замечу приличная).А то что они делают,должны делать кому это положено.Кто у нас занимается благоустройством города?Кажется Максимов фамилия (лично незнакома).Уборка и вывоз листвы,любого мусора,покос травы и т.д.это все должно делаться в рабочем порядке,это их обязанности и они тоже получают за это зарплату.А у нас получается все упростили:покос травы это уже чуть ли не подвиг,об этом даже в сообщениях пишут,пыль и грязь от колес автомобилей на асфальте практически не убирается.Потом эта грязь когда высохнет и поднимется сильный ветер, все это в воздухе и оседает на прохожих,так что рот разевать нельзя,пыль,грязь сразу же будет во рту.Так что это" не шум из ничего",а это уже сложившаяся система "ничего не делать,ни за что не отвечать,а зарплату получать".Просто народ уже устал на все это смотреть и народ хочет элементарной чистоты.Вот и все!

Ваш аватар (условное изображение): 

Согласен с Сергеем и Галиной на все 100.
Людям платят зарплату - люди должны находится на своих рабочих местах и решать вопросы которые входят в их профессиональные обязанности, а не грести листву.
каждый должен заниматься своим делом!!! Если есть рвение, пусть выходят на улицу в субботу , как это было в советские времена и занимаются уборкой. А по поводу отписки, которую пульнули Горбатину - там мастера сидят по отпискам. Проверено на себе)))))) и причем неоднократно....

Ваш аватар (условное изображение): 

в администрации есть отдельный сотрудник по отпискам.на огромном окладе.клещевников.наверное он ответ подписывал. или выдумывал.предполагаю.

Ваш аватар (условное изображение): 

Что правда,то правда Клещевников просто АСС отписывать писюльки за исполнением Болгова,тоже на себе испытала,переписывалась сейчас уже как полгода.Главное обидно,что они себя преподносят так,что "женщина что вы к нам ходите,что нам Феденков,все равно будет так как мы скажем!"

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот тут ругаете Феденкова.А мы в администрации больше видим и понимаем.Такие вот дружбаны подставляют Игоря Николаича.Клещевников и Болгов свои дела мутят.В итоге один и второй уже от прокуратуры получили нагоняй.Но это мизер того чего они заслужили.Как он их до сих пор терпит.Больше того выпивает с ними.Нас в советское время как учили-с подчиненными пить нельзя.Подставляют.Одно слово.Гляди на его место метят.

Ваш аватар (условное изображение): 

А в советское время не учили, что начальник отвечает за всё? В том числе и за действия своих подчинённых. Не справляются, "подставляют" - меняй! Или боится, что сам не разберётся в их делах? Находится в зависимости от них? Тогда невысока цена такому начальнику...

Ваш аватар (условное изображение): 

Кто мешает Феденкову их попросить,а вернее выгнать?Он что боится,что никто на замену не придет?Лично я на приеме у Игоря Николаевича говорила,что теперь я вижу,что рыба гниет не с головы,а изнутри(имея ввиду Болгова),а голову потом или отрубают или она сама отвалится.Болгов при Феденкове головой кивает,а как вышел из кабинета уже и забыл...

Ваш аватар (условное изображение): 

да там 90% сотрудников надо гнать. сидят на совещаниях, головой кивают, пометки в блокнот делают... а по факту вышли и все забыли - ВСЕМ плевать. платят з.п. и хорошо. цель на попе сидеть и держаться за место всеми правдами и неправдами. заходишь туда - все с такими лицами ходят, как будто небожители. но все конечно меняется при смене власти, поэтому пока при деле - надо "зарабатываеть", выпиливать и получать откаты за ликвидные объекты. я 2 года пытался получить участок под строительство дома. 2 года туда ходил заявления писал, переписывал, насколько раз. справки приносил. по факту плюнул и КУПИЛ в собственность. потому что все что распределяется - распределяется между свитой и друзьями свиты. вот не было у меня связей , в результате кто-то по 4 участка себе арендовал и они пустуют. кто-то вынужден покупать право аренды за 300 тыс рублей. самое удивительное - что такое везде, не только в нашем многострадальном Кирове. поэтому удивляться нечему - надо просто работать. То чем занимается Михаил Обухов - дело чрезвычайно важно и опасное в наше время. по-мужски жму ему руку. столь открыто высказывать своем мнение, живя в Кирове- это дорого стоит, и вообще замутить всю эту движуху с сайтом. Михаил, планомерно двигайтесь во власть, Вас многие здравомыслящие уже поддерживают.

Ваш аватар (условное изображение): 
Да что вы тут [Вырезано ввиду многочисленных нарушений Правил пользования сайтом] Вы что-нибудь сами в своей жизни сделали полезное? Тот же Клещевников и тот Болгов очень много делают для нашего города. Делают для предпринимателей. Родственнику моего отца они помогли очень быстро оформить землю под стоянку. Без волокиты. Он рассказывал и хвалил и благодарил за помощ! Потому что сначала его пытались разводить другиелюди на какие-то торги и аукционы! Но эти люди действительно работают. На пользу окружающим. И быстро все зделали! А Вы кому-то что-то сделали полезноечтоб других обливать помоями? [Вырезано ввиду многочисленных нарушений Правил пользования сайтом]Обухов вообще урод! Ненавижу!!!
Ваш аватар (условное изображение): 

Спасибо, Надя, за информацию! Ещё бы адрес объекта и ФИО родственника, которому без торгов "помогли" с участком - и прокуратуре готовая "палка" по коррупционному делу. Внимательно ждём подробностей...

Ваш аватар (условное изображение): 

Заткнись! Ничего яне скажу! Не твоё дело!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

У кого то из администрации нервишки не выдержали... прикольно! а вас не оксана зовут в жизни? По стилю письма наше пту автор точно не заканчивала))))) тёть, пеши исчо!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

О.Я кажется знаю по чем разговор.Слышал.На улице не то на пер.Воровского участок они помогали оформлять.Глупые.Полгорода знает про их содействие.гляди недешево обошлось хозяевам участка.Вот я и говорю подставляют такие подчиненные.Люди скажут Феденков мутными делишками занимается.

Ваш аватар (условное изображение): 

nady@ - эмоционально. никто никого не обс...ет. на личности никто не переходит.Обухов очень много сделал уже. А вы nady@ расквакались под выходные... К теплу может быть?:)))))))
мы много хорошего ЗДЕЛАЛИ))))))))))))))))))))))))))))

Ваш аватар (условное изображение): 
[Вырезано ввиду многочисленных нарушений Правил пользования сайтом. Пользователь заблокирован за хамство.] Не трогайте хороших уважаемых людей помогающих другим уважаемых хорошим людям!
Ваш аватар (условное изображение): 

Я только хотел написать - за сколько ему все быстро ЗДЕЛАЛИ? мне бесплатно никто ничего не делал- только говорили - покиньте кабинет!!!!!!!!!! Видно рожицей я не вышел, а родственнику отца nady@ быстро и бесплатно!!!!

Страницы

Еще об этом